Куда пойти на выходные в Ярославле

На этих выходных, 11 и 12 апреля, в Ярославле ожидается много всего интересного. Если вы еще не решили, чем заняться в эти дни, то тогда читайте нашу подборку интересных мероприятий в городе.

Суббота, 11 апреля

Ярмарка «Покупай ярославское». Время - с 10 до 18 часов. Место - торговый комплекс «Старый город» (Большая Октябрьская, 30а).
 
Спектакль "Русалочка". В основе спектакля лежит легенда о русалочке по имени Ундина. Ундина — это морская дева, которая превращается в человека, но обретает душу только тогда, как говорит старинное предание, когда ее кто-нибудь полюбит. Театр рассказал сказочную историю о вечной, подлинной любви существа, подобного самой природе, и рыцаря Ганса, в которой роковую роль сыграла горделивая Берта и неистовые усилия водных стихий, из которых вышла Ундина, чтобы стать человеком. В спектакле, завораживающем атмосферой таинственного и фантастического, много красивой музыки и песен и он совсем не похож на знаменитый мультфильм. Время - 12 часов. Место - ТЮЗ.
 
Спектакль "Цианистый калий... с молоком или без?" Время - 18 часов. Место - Волковский театр.
 

 
 
"Золотая маска в кино". "Цветоделика" - прямая трансляция балета из Екатеринбурга. Время - 19 часов. Место - киноклуб "Нефть".
 
Военная костюмированная молодежная вечеринка «Солдатская завалинка». Участников этого необыкновенного и захватывающего мероприятия ждёт множество игр и конкурсов на военную тематику, уроки военной подготовки, стрельба, погони с преодолением нешуточных преград, смешные испытания на выдержку и выносливость, боевые приемы, мастер-класс по обращению с оружием, курсы молодого бойца. Время - 19 часов. Место - дворец культуры имени Добрынина.
 
Культовые концерты на большом экране. "Muse live in Rome". Запись 2013 года. Время - 21 час 45 минут. Место - киноклуб "Нефть".
 

Суббота и воскресенье

Выставка «Середа – Торопово», посвященная двум старинным селам Даниловского района. Место - ярославский музей-заповедник.
 
Выставка «Механическая швея». Мартовская премьера выставки приурочена к юбилейной дате в биографии этого предмета: 170 лет назад американец Элиас Гоу получил патент на первую швейную машину с челночным стежком, прапрабабушку всех современных машин. Машинка Элиаса Гоу работала со скоростью 300 стежков в минуту и заменяла труд пяти портных. Место - ярославский музей-заповедник.
 

 
 
Выставка сатирических плакатов «Советский «демотиватор». На выставке «Советский «демотиватор» представлены девять плакатов, созданных "Кукрыниксами" в годы Великой Отечественной войны, а также послевоенное время. 
 

 
Выставка «Красоты из морских глубин», которая посвящена морским обитателям — моллюскам, кораллам, иглокожим и другим, а также использованию раковин моллюсков в декоративно-прикладном и ювелирном искусстве. 
 

 

Воскресенье, 12 апреля

Благотворительный полумарафон «Притяжение весны». Время - 9 часов. Место - парк «1000-летия Ярославля».
 

 
Спектакль "Утро вечера мудренее". Жила-была на свете Василиса , но не «премудрая» и не «прекрасная», а «ПРЕВОСХОДНАЯ». И решила она замуж выйти. Да не просто, а сказочным образом... Тут и Баба-Яга пригодилась и Иван-царевич - куда же без него, и даже Иванушка-дурачок понадобился , чтоб веселее было... Только ведь это сказка скоро сказывается , а дело - оно, ох, как не скоро делается... Время - 13 часов 30 минут. Место - ТЮЗ.
 
Спектакль "Я, бабушка, Илико и Илларион". Время - 14 часов. Место - Волковский театр.
 

 
Открытие выставки «Путешествие вдвоем» Мухиной Надежды и Шиханова-Кублицкого Михаила. Представленные работы - это впечатления художников от мест, где они побывали вместе, иногда всей семьей, с детьми. Во время таких поездок они всегда пишут с натуры. Для художника всегда интересно работать с кем-то рядом, наблюдать, как другой человек видит, понимает и отражает окружающую реальность. Это поддержка друг друга и вдохновение. Но, несмотря на то, что вдохновляются художники общими странствиями, впечатления от увиденного у них отличаются. Это два совершенно непохожих ни по стилю, ни по темпераменту автора, исследующих натуру с разных сторон. Время - 17 часов. Место - Центральный выставочный зал Союза художников (ул. Максимова, д.15).
 
 
Культовые концерты на большом экране. "The Doors live at the bowl". Запись 1968 года. Время - 17 часов 30 минут. Место - киноклуб "Нефть".
 
Спектакль "Таланты и поклонники".  Время - 18 часов. Место - Волковский театр.
 

 
 
Фильм "Дикая". Драма от режиссера "Далласского Клуба Покупателей". В центре сюжета Шерил Стрэйд, раздавленная неудавшимся браком и смертью матери и потерявшая всякую надежду на счастье женщина, отправляется в пешее странствие по территории Pacific Crest Trail. Испытания, выпавшие в этом опасном одиночном путешествии на долю героини, неминуемо исцеляют ее от душевных страданий, но процесс этот будет отнюдь не безболезненным. Время - 19 часов 30 минут. Место - киноклуб "Нефть".
 
Фильм "Как поймать монстра". Время - 21 час 45 минут. Место - киноклуб "Нефть".
 


------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В эти выходные в Ярославле и области много событий. «Ярославский Регион» отобрал самые интересные.

11 апреля

В 9.00 в центре «Молния» пройдут соревнования по волейболу среди предприятий и учреждений, посвященные 40-летию Фрунзенского района Ярославля. (6+)

В 14.00 на Которосльной набережной стартует первенство по туристическому ориентированию среди обучающихся образовательных учреждений города Ярославля. (6+)

В 15.00 в ДК «Красный Перекоп» состоится закрытие III всероссийского хореографического фестиваля-конкурса «Ярославская весна – 2015». (6+)

В 15.00 в библиотеке им. Некрасова пройдет творческая встреча с писательницей из Санкт-Петербурга Еленой Колиной. (12+)

В 18.00 в клубе «Мед» выступит рэп-исполнитель Дима Карташов с программой «Турлентяй». (12+)

В 19.00 в киноклубе «Нефть» начнется прямая трансляция балета «Новой оперы» (Екатеринбург) «Цветоделика». Балет номинирован на национальную театральную премию «Золотая маска». (18+)

В 19.00 в клубе «Король королю» можно увидеть хип-хоп-проект Big Russian Boss & Young P&H. (16+)

В 21.00 в рыбинском арт-клубе «Перекресток» состоится концерт группы «Мамульки бенд». (16+)

В 21.30 в баре «Папин гараж» представят инструментальный фанк-проект Neu Stereo. (16+)

В 21.45 в киноклубе «Нефть» покажут концертный фильм Muse – Live in Rome. (16+)



 

12 апреля

В 9.00 в ДК «Гамма» начнется конкурс по спортивным бальным танцам на паркете «Штучка». (6+)

В 11.50 в бассейне «Лазурный» пройдет открытие первенства Ярославской области по плаванию в ластах. (6+)

В 15.00 в молодежном центре «Красный Перевал – 1» состоится концертная программа «Юрию Антонову 70 лет». (12+)

В 16.00 на стадионе «Шинник» встретятся команды «Шинник» (Ярославль) и «Сокол» (Саратов). (6+)

В 17.30 в киноклубе «Нефть» покажут фильм-концерт The Doors. Live at the Bowl’68. (16+)

На этой неделе на экраны ярославских кинотеатров вышли новые фильмы: «Форсаж-7», «Гнездо дракона», «Дикая», «Как поймать монстра», «Тит Андроник», «Лебединое озеро».


Поделиться
Комментировать