ХРАБРОСТЬ ПРАЗДНОВАТЬ ТРИНАДЦАТЬ

Свой тринадцатый день рождения отметил ярославский детско-юношеский клуб авторской песни «Акварель». На праздничный концерт «За день до зимы», состоявшийся 18 ноября в доме культуры «Красный Перекоп», собрались друзья клуба, его воспитанники и выпускники и их родные. Со сцены звучали песни под гитару, атмосфера в зале была теплой и дружеской.
КЛУБ авторской песни «Акварель» под руководством Светланы Дудалевой  известен далеко за пределами Ярославля и области. Его воспитанники неоднократно становились лауреатами и дипломантами региональных и всероссийских фестивалей.
Концерт был разделен на четыре части - по временам года. Так ребята смогли рассказать и показать зрителям, что произошло в их жизни за последние двенадцать месяцев. Самыми важными событиями зимы стали поездка в Чехию и участие в первом ярославском детско-юношеском фестивале авторской песни «Четыре четверти». Весной ребята познакомились с известными авторами-исполнителями, в апреле состоялось традиционное посвящение новичков, а в мае - выпускной. Фотографии на большом экране сменяли друг друга под знакомые и любимые всеми песни. Лето - пора каникул. Члены клуба «Акварель» выступили на фестивале «Созвучие» в Большом Селе, отдохнули в лагере актива «Исток» и на Черноморском побережье.
- От вас веет теплом, добром, на ваших лицах всегда светятся улыбки, это так здорово! - приветствовала ребят от имени ансамбля авторской песни «Под звездами» Ольга Левина. - Вы великие оптимисты: надо же иметь такую храбрость праздновать тринадцатый день рождения! Огромное спасибо хочется сказать бессменному руководителю клуба Светлане Алексеевне Дудалевой за то, что в наш жанр приходят новые, замечательные ребята.
Акварельцам не сидится на месте даже осенью, когда заканчиваются теплые деньки, песни у костра на природе. Совсем недавно воспитанники клуба побывали на международном фестивале «Зеленая карета» во Франции, встретились с Олегом Митяевым и другими бардами.
Фото автора.
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать