Как провести выходные (18-19 августа 2012 года)?

Эта неделя в Ярославле и области выдалась дождливой, и на выходные синоптики дают не утешительный прогноз: дожди и грозы. Но не стоит забывать, что лето еще не закончилось. В то время как большое количество россиян уже открывают бархатный сезон, мы расскажем вам как весело и с пользой провести приближающийся уикенд.
Что посмотреть в кинотеатре?
   На экран выходит очередной боевик с участием именитых актеров – Неудержимые 2. Первый фильм не оправдал ожидания зрителей, сюжет был мягко сказать, предсказуем, да и знаменитые лица в кадре надолго не задерживались. Новый фильм обещает быть более щедрым на сцены сражений, погони и драк. Не пропустите увидеть нестареющих Сильвестра  Сталлоне, Джейсона Стэйтема, Дольфа  Лундгрена, Чака  Норриса, Жан-Клод Ван Дамма , Брюса  Уиллиса  в одном проекте под названием «Неудержимые 2».
   Любителям мультипликации  просто необходимо посетить сеанс анимационного фильма «Шевели ластами 2». Занимательная история путешествий черепашек Сэмми и Рэй  несомненно приведет вас в восторг. Не пропустите.
   Ужасы,  приправленные  черным американским юмором,  «Пираньи 3DD» - очередная  кровавая история про рыб-убийц. В этот раз они устроят расправу над людьми прямо в огромном аквапарке. Спастись не удастся – даже не пытайтесь.
   А если вы любите комедии, советуем вам посмотреть фильм производства США под названием «Дружинники». Сюжет фильма разворачивается вокруг дружной компании соседей, организовавших дружину ради патрулирования окрестностей и поддержания порядка. В действительности благие намерения были лишь поводом хотя бы изредка сбегать от семьи, дабы покутить вечерком в сугубо мужской компании. Безоблачная жизнь заканчивается в тот момент, когда соседский дозор случайно узнаёт о заговоре с целью уничтожить мир.
Это интересно...
   В эти выходные у вас есть возможность посетить следующие выставки и ярмарки:
1. "Школьный базар 2012", МУП "Старый город" (ул. Свободы, д.46)
2. Лекции "Теории и практики". Григорий Кегелес из Нью-Йорка по скайпу расскажет «Станет ли "Комсомольская правда" паштетом? Будущее взаимоотношений брендов и медиа» и Сергей Никифоров с философской лекцией «Невероятная эффективность математики в естественных науках». 18 августа в 18-08, Мукомольный пер., д.6, Вход свободный.
3. Выставка "Гиганты тропиков". МУП "Старый город"
4. Выставка "Яблочный спас". Выставочный зал Союза художников. До 26 августа.
5. Выставка "Венецианские ритмы". Ярославский художественный музей.
6. Выставка "Непо100ронняя война". Музей истории города Ярославля.
7. Выставка "Щедрое лето". Выставочный зал Союза художников.
8. Выставка "Край ярославский". Выставочный зал им. Н. А. Нужина.
9. Выставка "От Купалы до Спаса". Центр Белорусской культуры (Музей М. Богдановича).
10. Выставка "Что в имени тебе моем? Ольга". Музей-заповедник.
   Также уже на этих выходных начинаются праздничные мероприятия, посвященные юбилею Ростова Великого. План мероприятий вы сможете прочесть здесь.
О, спорт...
   Поклонники конного спорта могут лицезреть соревнования конных экипажей. Подробнее здесь.
   А в воскресенье, 19 августа,  пройдёт паркур-семинар. Место встречи - площадь Юности. Начало в 19-00.
Музыка и танцы...
   18-19 августа с новыми интереснейшими программами на свежем воздухе в Губернаторском саду для всех ярославцев выступит Concert jazz trio и гости концерта.
   В субботу, 18 августа, в ночном клубе "Король королю" состоится вечеринка Красоты при поддержке Spa-центра Панацея и Салона флористики МАКИ!
   18 августа в клубе "Мед" для вас играет солист группы "Градусы" DJ Baks.
Приятных выходных!!!
ЯрКуб
Поделиться
Комментировать