Главный ледовый тур Ильи Авербуха — в Ярославле

22 февраля на лед «Арены 2000. Локомотив» выйдут звезды мирового фигурного катания. Они представят уникальное шоу «Чемпионы», которое пройдет в рамках всероссийского гастрольного тура. Ярославль стал одним из первых среди 30 городов, которые посетят знаменитые спортсмены до середины апреля 2020 года.


Продюсерская компания «Илья Авербух» отпраздновала в прошлом году юбилей — 15 лет. В шоу «Чемпионы» выступают как легендарные победители престижных мировых соревнований, так и восходящие звезды фигурного катания. Создателям масштабной постановки удалось представить преемственность поколений талантливых фигуристов, добившихся признания в мире большого спорта. Завораживающие номера исполнят легенды российского фигурного катания, чемпионы Европы, мира и Олимпийских игр: Роман Костомаров, Алексей Ягудин, Татьяна Тотьмянина, Максим Маринин, Екатерина Боброва, Дмитрий Соловьев, Оксана Домнина, Максим Шабалин, Маргарита Дробязко, Повилас Ванагас, Мария Петрова, Алексей Тихонов, Албена Денкова, Максим Ставиский, Евгений Кузнецов, Вахтанг Мурванидзе, Иван Ригини, а также действующие спортсмены сборной России по фигурному катанию, трехкратные бронзовые призеры чемпионата Европы (2015, 2018, 2020), чемпионы мира среди юниоров (2013), чемпионы России среди юниоров (2014) Александра Степанова — Иван Букин, чемпионы  России и Европы (2020) Александра Бойкова — Дмитрий Козловский, чемпионка мира и Европы, чемпионка  I зимних юношеских Олимпийских игр Елизавета Туктамышева, чемпион России 2019, чемпион Европы 2020 Дмитрий Алиев.

«Ярославль для меня — это особенный город, — говорит Илья Авербух. — Наша команда неоднократно приезжала сюда с выступлениями, и зрители всегда принимали нас с большой теплотой и восторгом. Гости шоу «Чемпионы» смогут увидеть ледовое представление с театральной драматургией в исполнении профессионалов мирового уровня». 

Илья Авербух, автор и создатель лучших ледовых шоу, продолжает покорять сердца публики в России и за рубежом. Его постановки всегда сопровождает грандиозный успех у зрителей. За 16 лет компания реализовала свыше 250 различных проектов, сохранила любовь постоянных зрителей и приобрела много новых. В каждой постановке виртуозной команде удается демонстрировать новые грани своего мастерства. Ледовое шоу «Чемпионы» — это уникальная возможность для жителей России увидеть вживую лучшие номера и любимых спортсменов на арене своего родного города, а также получить незабываемые эмоции. Драматургия выстроена таким образом, что каждый номер логично сменяет другой. При этом они структурированы в единое театральное действие, одновременно веселое и романтичное, меланхоличное и ироничное. 

Напомним, что во время прошлогодних летних гастролей команда Ильи Авербуха шестой год подряд с успехом выступила в Сочи, представив гостям и жителям южной столицы любимый многими поклонниками фигурного катания мюзикл «Кармен». В Сочи ледовую историю о цыганке посмотрели 100 000 зрителей. Второй амбициозный проект проходил в это время в Ялте. Для него построили отдельно стоящий ледовый каток. Крымскую публику покорил самый успешный в истории российских ледовых шоу спектакль «Ромео и Джульетта» с участием пяти олимпийских чемпионов.  

«Каждый человек не стоит на месте и стремится развиваться и покорять новые вершины. Такие же задачи ставлю перед собой и я: не останавливаться на достигнутом и идти вперед, пока есть силы, — говорит Илья Авербух. — Это качество необходимо каждому из нас, это качество живет в каждом чемпионе и наполняет нашу жизнь. Я счастлив, что мы по-прежнему следуем своим путем, и желаю каждому находить у себя те ориентиры, которые бы мотивировали его на новые свершения, на новые победы. Мое главное достижение за последние годы — это создание сильнейшей команды настоящих ЧЕМПИОНОВ. За это время мы стали действительно сильной компанией с мировым именем, создающей высококачественные продукты. На сегодня у нас есть контент для разной аудитории: для взрослых и детей, для тех, кто хочет посмотреть гала-шоу или увидеть настоящий ледовый спектакль. Думаю, что во многом благодаря нашим общим усилиям и энергии фигурное катание в стране сейчас является одним из самых популярных видов спорта. Нами пройден большой путь, но мы не остановимся и будем вместе штурмовать все новые вершины. Спасибо, что все эти 16 лет вы вместе с нами!»


У гостей шоу «Чемпионов» будет уникальная возможность увидеть номера восходящих звезд фигурного катания: Александры Степановой и Ивана Букина, трехкратных бронзовых призеров чемпионата Европы (2015, 2018, 2020), чемпионов мира среди юниоров (2013), чемпионов России среди юниоров (2014).

В сегодняшнем российском фигурном катании Александра Степанова и Иван Букин – это одна из самых ярких танцевальных пар. Заветная мечта фигуристов – выиграть Олимпиаду. И для Ивана Букина, сына олимпийского чемпиона Андрея Букина, победа на Олимпийских играх – это уже смысл жизни.

«Самая важная для нас и самая дорогая победа в моей жизни еще пока не случилась, но надеюсь, что все впереди, - говорит Александра Степанова. - Очень хочется выиграть чемпионат Европы, чемпионат мира и, конечно, Олимпийские игры».

«Никогда нельзя сдаваться, - говорит Иван Букин. - Вера и упорство помогают добиться самой высокой вершины!»

Шоу «Чемпионы» состоится 22 февраля 2020 года в 18:00 в культурно-развлекательном комплексе «Арена 2000. Локомотив» по адресу: Ярославль, ул. Гагарина, 15.

 

Поделиться
Комментировать