Гала-концерт областного фестиваля молодежного творчества «Годы молодые»

Городской концертный зал («Казармы») 2 декабря 2009 года в 17 часов состоится заключительный гала-концерт областного фестиваля молодежного творчества «Годы молодые».
В 2009 году фестиваль собрал 106 исполнителей эстрадных и народных произведений, а также 59 хореографических коллективов и солистов, представляющих 18 муниципальных районов, 10 средних специальных учебных заведений и 5 вузов Ярославской области.  

26 и 27 ноября состоялись конкурсные просмотры участников фестиваля. По итогам предварительных конкурсных прослушиваний в гала-концерт фестиваля были отобраны 15 финалистов - участников в номинации «вокал»; 16 танцевальных коллективов стали дипломантами и лауреатами фестиваля.

На гала-концерте выступят дипломанты и лауреаты фестиваля в номинации «хореография» и определится победитель (Гран-При) фестиваля в номинации «вокал». Гран-При фестиваля определяет «народное» жюри, состоящее из 34 комиссий, представляющих муниципальные районы, образовательные учреждения и предприятия области. Каждая комиссия состоит из 3 человек. После конкурсных выступлений вокалистов каждая комиссия выставляет участникам оценки по системе Евровидения.


Организаторами фестиваля традиционно выступают:
  • департамент по делам молодежи Ярославской области;
  • ГУ «Ярославский областной молодежный информационный центр»;
  • Ярославская областная молодежная общественная организация «Союз студентов»;
  • органы по делам молодежи муниципальных районов и городских округов Ярославской области.

Станишевская Ольга Валерьевна
Поделиться
Комментировать