СМИ: Торговая марка Pussy Riot увеличит ассортимент товаров

Кинокомпания, связанная с адвокатом участниц Pussy Riot Марком Фейгиным, увеличивает ассортимент товаров, на которые распространяется торговая марка скандально известной группы, пишут «Известия».

«Связанная с адвокатом скандально известной группы Pussy Riot Марком Фейгиным кинокомпания «Веб-Био» резко увеличивает ассортимент товаров, на которые распространяется торговая марка Pussy Riot. На днях она подала заявку на регистрацию такого товарного знака еще по 17 классам Международного классификатора товаров и услуг. Это алкогольные и безалкогольные напитки, табачные изделия, косметика, головные уборы, канцтовары, звукозаписывающие устройства и другое», - сообщает издание в номере, который выйдет в среду.

Группа, получившая широкую известность после так называемого «панк-молебна» в масках-балаклавах, устроенного минувшей зимой в московском храме Христа Спасителя, не планирует коммерческое использование продукции под своим названием, а лишь хочет защитить его от использования посторонними лицами, разъясняет газета со ссылкой на Фейгина.

По данным адвоката, чей комментарий приводит издание, число желающих паразитировать на бренде Pussy Riоt растет, и лидирующим сегментом здесь является производство маек с логотипом группы.

«Ни копейки от продажи таких маек сами Pussy Riot еще не получили», - цитируют его «Известия».

В разговоре с изданием Фейгин упомянул, что ООО «Кинокомпания «Веб-Био» имеет отношение к его «друзьям-адвокатам». Предложений на выпуск продукции под маркой Pussy Riot кинокомпании «Веб-Био» не поступало.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее во вторник Московский городской суд опубликовал мотивировочную часть решения по кассационной жалобе адвокатов участниц Pussy Riot. В частности, в суде заявили, что в процессе над Pussy Riot не было обвинительного уклона.

Накануне участницам группы Надежде Толоконниковой и Марии Алехиной, осужденным на два года колонии, не разрешили отбывать срок в хозотряде СИЗО-6, в котором они находились все последнее время.

10 октября Мосгорсуд изменил срок участнице панк-группы Pussy Riot Екатерине Самуцевич, ранее приговоренной к двум годам колонии, на условный. При этом приговор двум другим участницам группы – Надежде Толоконниковой и Марии Алехиной – оставлен в силе. Таков итог состоявшегося в среду заседания суда по кассации осужденных за хулиганство в храме Христа Спасителя.

Позже судьи Мосгорсуда дали пресс-конференцию, в рамках которой рассказали, какими принципами руководствовались при смягчении наказания. Как оказалось, ключевым моментом при вынесении решения для служителей Фемиды стал тот факт, что участница Pussy Riot даже не успела начать петь.

По словам судьи Ларисы Поляковой, все три участницы Pussy Riot были приговорены к одинаковым срокам, несмотря на разную степень участия в акции, потому что у двух из них есть дети. В противном случае Марии Алехиной и Надежде Толоконниковой грозило семь лет тюрьмы.

В свою очередь судья Полякова посчитала нужным напомнить, что условное наказание для Самуцевич – это серьезная мера наказания, поскольку в случае нарушения своих обязанностей участница Pussy Riot снова сможет оказаться за решеткой.

Напомним, 21 февраля этого года феминистки из панк-группы Pussy Riot станцевали перед алтарем в храме Христа Спасителя. Позднее они наложили на это видео песню «Богородица, Путина прогони!» и смонтированный клип выложили в интернете. В своем «Твиттере» они назвали это выступление «панк-молебном».

26 февраля против участниц группы Pussy Riot Екатерины Самуцевич, Марии Алехиной и Надежды Толоконниковой было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство», предусматривающей до семи лет лишения свободы.

Они были арестованы и 17 августа осуждены на два года лишения свободы каждая за «хулиганство по мотивам религиозной ненависти и вражды». Остальные участницы группы объявлены в розыск.

"Взгляд"

Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе