Оксану спасла молитва мамы

Два месяца назад Оксану Паутову сбил «уазик» пьяного  участкового. Сорок дней девушка умирала в больнице. Но отважная девочка так хотела встретить этот Новый год, что случилось чудо!

Страшная авария – испытание в жизни Оксаны. Девушка поняла,
что с поддержкой своей мамы Натальи она справится с любыми невзгодами.


«После такого не живут»
Об этой трагедии говорил весь Данилов. Вечером 27 октября Оксана вышла во двор – выгулять свою собаку Дину.  Через полчаса Дина прибежала домой без хозяйки.  Собака тряслась и забилась в угол.
– Вот тогда я поняла, что с моей девочкой случилась беда, – вспоминает мама Оксаны Наталья Паутова. – И, главное, искать Оксану очень сложно: моя дочь с рождения почти не слышит. А потом пришли милиционеры и сказали, что Оксану сбила машина.
18-летнюю девушку сбил милицейский «уазик», за рулем которого сидел пьяный участковый «при исполнении» Иван Молчанов.
– Автомобиль врезался в фонарный столб, буквально разломив его надвое, – рассказывает друг Оксаны Руслан Басков. – Погас свет, и Оксана оглянулась. Машина подмяла ее под себя. Оксана осталась лежать, а «козлик» отскочил еще метров на сорок и улетел в кювет.
С того момента девчушка не приходила в сознание. Сорок дней она была в глубоком сне. Сорок дней Оксана стонала от боли.
– Этот придурок переломал ей все ребра, – ужасался младший брат Дима. – У моей сестры серьезная черепно-мозговая травма. Что делать?! Господи, помоги.
– После такого не живут, – говорили соседи. И только мама продолжала верить.


Брат Оксаны Дима Паутов: «Икону нарисовала моя сестра.
Думаю, выжить Оксане помогли наша забота и этот образ».

И свеча вспыхнула!
– Днем я не отходила от кровати Оксанки, а по ночам молилась, – плачет Наталья. – Ставила свечи в храме, зажигала дома – в знак того, что дочка обязательно выживет. Я ставила эту свечу перед иконой Богородицы, которую нарисовала Оксана. Она по-прежнему лежала пластом и стонала от боли. Но я продолжала молиться и зажигать свечу. И однажды она резко вспыхнула и обожгла мне лицо. А на следующий день Оксана открыла глаза.
С тех пор девушка пошла на поправку. Сейчас она уже учится ходить заново.
– Я так счастлив! – буквально танцует брат Дима. – Мы отметим Новый год всей семьей: я, мама и Оксана. Она самая лучшая сестра на свете. Очень добрая: всем помогает, даже безногую собаку приютила. И сильная духом. Представляете, каждый день она вставала в 6 утра и ездила на работу из Данилова в Ярославль – мыла посуду в местном кафе. Мне больше не надо никаких подарков. Главное, что сестренка моя жива.

«Мечтаю о елочке»
– Священник мне сказал, что в душе я должна простить Молчанова, – говорит Наталья. – Я пыталась. Но не получается. Увы, я по-прежнему держу зло на человека, который причинил моей дочери столько страданий. А Оксана, похоже, простила. Она у меня молодец.
Сейчас Оксана поправляется в ярославской больнице имени Соловьева. О том, что произошло, вспоминать не хочет. Свою больничную кровать она украсила мишурой и новогодними шариками.
– Я еще болею, но совсем чуть-чуть, – улыбается девушка. – Скоро вообще ходить начну! Я поскорее хочу домой. Там хорошо. Там елка!
Родной город


Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе