Максим Цветков, директор агентства по делам молодежи Ярославской области: «Каждый, кто был студентом, никогда не забудет эти годы, наполненные яркими событиями, энергией и романтикой»

На прошлой неделе Ярославскую область сотрясали скандалы. Сначала директору Угличского детского дома Наталине Тихонцевой в рамках расследования уголовного дела было предъявлено обвинение по двум статьям: «Превышение должностных полномочий» и «Халатность». Потом следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов со стороны руководства ООО «Лотос-М». В конце недели стало известно, что мэра Ярославля Евгения Урлашова решением суда привлекли к административной ответственности и оштрафовали на две тысячи рублей за нарушения на выборах. Также на прошлой неделе стало известно, что на здании бывшего финансового училища появится памятная доска. Доска будет напоминать жителям и гостям Ярославля о том, что с сентября 1957 года по сентябрь 2010-го в этом здании располагалось Ярославское высшее военное финансовое ордена Красной Звезды училище имени генерала армии А. В. Хрулева. 76.ru обсудил наиболее заметные события недели с директором агентства по делам молодежи Ярославской области Максимом Цветковым.

1. Вместе со снегопадами Ярославль накрыла новая волна обсуждений качества уборки улиц.


Многие жители города качеством уборки недовольны, мэрия хоть и называет качество уборки удовлетворительной, но отмечает, что до оценки «отлично» еще далеко. Между тем на прошлой неделе стало известно, что в этом году ремонт ожидает 45 улиц Ярославля.


– Как вы оцениваете качество уборки улиц в городе?


– Каждый день вожу машину, поэтому соглашусь с мэрией – до «отлично» далеко. Дороги расчистили, но в некоторых местах они здорово заужены и с трудом удается разъехаться со встречным транспортом. Такие ситуации можно увидеть на улице Закгейма, на Красноперекопской, на Республиканской, на улице Салтыкова-Щедрина. На участке дороги от улицы Магистральной до Комсомольской площади при довольно широкой проезжей части накатаны только две колеи в обе стороны, выезжать из которых может быть опасно.


Максим Александрович Цветков закончил исторический факультет ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, а потом Академию МУБиНТ по специальности «Государственное муниципальное управление». В Управлении по молодежной политике мэрии Ярославля работал с 2005 года. Свою деятельность он начал с должности главного специалиста, и прошел все этапы карьерного роста, поработав начальником отдела организационно-аналитической работы и заместителем начальника управления. В феврале 2011 года назначен начальником Управления. В 2012 году занимал должность первого заместителя директора департамента по делам молодежи, физической культуре и спорту Ярославской области и исполнял обязанности директора этого департамента. 1 января 2013 года возглавил Агентство по делам молодежи.


А ожидаемый ремонт – это здорово. Думаю, что многие автолюбители с нетерпением ждут новых отремонтированных дорог. Вновь разрушился участок Окружной на промежутке от улицы Гагарина до Московского проспекта, стоило бы обновить улицу Свободы. И таких мест еще много.


2. Областные и городские власти всерьез взялись за возвращение в Рыбинск большого хоккея.


Более 100 миллионов рублей из областного и местного бюджетов планируется выделить в этом году на реконструкцию СК «Полет». С начала осени в СК «Полет» будет играть команда МХЛ. Реконструированная арена станет официальной площадкой для рыбинской команды «Локо», которая начнет играть в первенстве МХЛ. А рыбинская хоккейная СДЮСШОР вольется в структуру ХК «Локомотив» и станет подразделением хоккейной школы «Локомотива». .


– Рыбинск – второй по величине город области, и там выросло немало сильных талантливых спортсменов. В системе мер по созданию достойных условий для рыбинских спортсменов – это отличный шаг и, насколько мне известно, он будет не единственным. В городе в ближайшее время появится большой физкультурно-оздоровительный комплекс, который будет построен на условиях государственного и частного партнерства, будут возведены и новые плоскостные сооружения. Многие жители Рыбинска являются ярыми болельщиками «Локомотива» и ездят на игры в «Арену-2000». Теперь в городе может появится и своя команда. Уверен, что рыбинцы порадуются.


3. 25 января студенты отпраздновали Татьянин день (День студента).


– Это замечательный и красивый праздник, он близок многим из нас! Практически в каждом ярославском вузе сегодня есть свои добрые традиции празднования Дня Российского студенчества. Каждый, кто был студентом, никогда не забудет эти годы, наполненные яркими событиями, энергией и романтикой.


Поэтому, пользуясь случаем, еще раз поздравляю всех настоящих и бывших студентов с этим праздником. Дорогие студенты, цените каждый час, каждую минуту своего студенчества! Желаю вам неиссякаемого студенческого задора и верных студенческих друзей. А тем, у кого еще не завершились сессии, – удачного и успешного их окончания.

76RU



Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе