Как встречают Новый год известные ярославцы

На пороге самого сказочного праздника «Родной город» поинтересовался  у известных людей Ярославля, как они встречают Новый год. Оказалось, очень даже весело и оригинально. Знакомим вас с самыми интересными новогодними историями.

Валерий Иванов, ректор МУБиНТа
Валерий Сергеевич вместе со своим другом Владимиром Павловичем  Тихомировым лет пять назад на снегоходах под Новый год отправились в Великий Устюг.
– Очень красивый город, – рассказывает Валерий Сергеевич. – Там нас встретил Дед Мороз. Мы с ним душевно поговорили, сфотографировались на память.


Мария Белозерова, директор модельного агентства «Fashion Technology»
Для Марии Новый год – самый любимый праздник в году. 2010 год девушка встретит в кругу самых близких и родных людей.
– Елка у меня – символ  Нового года еще с детства, – говорит Мария. – Поэтому каждый год я хоть ненадолго, но выхожу к елке на улицу. Здорово под всеобщее веселье встретить Новый год. Настроение-то какое сразу!
Задолго до Нового года Мария начинает  подбирать подарки своим родным и друзьям.

Как встречают Новый год в других странах
Жители Кубы, перед тем как часы пробьют полночь, наполняют бокалы. Но не шампанским, а водой. И в первую же минуту Нового года выплескивают ее через открытое окно на улицу. Это знак того, что старый год счастливо окончен, а новый будет таким же благополучным.
А шотландцы за несколько часов до Нового года молча сидят у камина и смотрят на огонь всей семьей. Считается, что так сжигаются все неприятности прошлого года. Когда часы бьют 12, глава семейства молча открывает дверь настежь, чтобы cтарый год вышел, а новый пришел.

Кари Хейккиля, главный тренер «Локомотива»
Никаких новогодних каникул у Кари не предвидится (уже 3 января хоккеисты сыграют в Нижнем Новгороде). Но главную ночь года он обязательно отметит в кругу родных и друзей, ведь это, по мнению Хейккиля, семейный праздник. В наступающем году Кари желает  здоровья всем нашим игрокам, а также близким ему людям.

А вы верили в Деда Мороза?
Именно такой вопрос корреспонденты «Родного города» задали известным людям города Ярославля. Оказалось, что все они в детстве не против были помечтать. И даже сейчас, когда выросли, вспоминают с удовольствием об этом удивительном времени, когда мечтать  было можно и нужно.

Роман Монарев, нападающий «Шинника»
– Мы с женой и дочерью обязательно наряжаем елку. Согласитесь, для ребенка это большое счастье. Когда я был мальчишкой, верил, что Дед Мороз исполнит все желания.

Юлия Тихомирова, известная ярославская телеведущая
– Предновогодние дни в моей профессии – самые загруженные, поэтому сам праздник встречаю с мужем и сыном. Помню, когда была маленькой, мама подарки вывешивала за окном.

Сергей Шарифуллин, известный актер кино
– В этот Новый год я еду в Абхазию, на съемки. Такая уж специфика профессии. В детстве я озадачил родителей своим вопросом: «А откуда у Деда Мороза деньги на подарки всем детям?»

Владимир Слепцов, первый заместитель мэра города.
– Для меня Новый год – семейный праздник, поэтому встречаю его с женой Анной и сыном Леонидом. Этот год для  города – юбилейный, и я желаю ярославцам в нем счастья.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе