Психологи выяснили, каких мужчин выбирают женщины

Какие качества женщины больше всего ценят в потенциальном партнере?

Согласно опросу, проведенному Гёттингенским университетом среди 68 000 человек, из всех положительных черт лидирует доброта. Об этом пишет Metro.


Следом идут отзывчивость, интеллект, образованность и уверенность в себе — все эти качества играют огромную роль при выборе партнера для долгосрочных отношений. Спортивное тело и красивое лицо, а также финансовое благополучие оказались приятными бонусами — эти качества участницы опроса назвали умеренно важными.

«Доброта — как гравитация; это основное, но ее не замечаешь до тех пор, пока она не исчезнет, — говорит Вирджиния Витцтум, профессор антропологии в Индианском университете (США). — Если учесть, какое значение сейчас придается внешности и богатству, кажется удивительным, что доброта оказалась самым желанным качеством в мире».

Также опрос показал, что при выборе партнера особенно важно, хочет ли он иметь детей — и совпадает ли это с желанием женщины. Этот фактор оказался значимым для 46,1 % опрошенных женщин.

Среди физических характеристик самой привлекательной женщины назвали улыбку. Большинству участниц опроса нравятся короткие стрижки, большие руки, крепкое тело, бицепсы, многие также назвали волосы на лице.

Автор
Анна Аскарян
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе