Дело о национальной розни

Ярославль еще не забыл о ритуальном убийстве сатанистов. Это дело должно до Нового года поступить на рассмотрение в областной суд. Сегодня в следственном управлении следственного комитета сообщили о предъявлении обвинения группе лиц, которых подозревают в совершении особо тяжких преступлений на почве межнациональной розни.  

В Ярославле арестована группа скинхедов. Из восьмерки подозреваемых лишь двое молодых людей достигли совершеннолетия. В марте этого года их подозревали в убийстве 47-летнего предпринимателя. Теперь, когда расследование практически завершено, следствие считает: преступлений было гораздо больше.

Кристина Гузовская, старший помощник руководителя СУ СК при прокуратуре РФ по Ярославской области: «Ряд преступлений совершен из национальной ненависти к проживающим на территории России лицам, которые по признаку национальности не относятся к славянскому народу. Ряд преступлений совершен по мотиву вражды к лицам, относящим себя к социальной группе «панки»».

Напомним, первое убийство произошло 26 февраля на проспекте Фрунзе. Мужчина не дошел несколько шагов до дома матери. Бизнесмену было нанесено несколько ножевых ранений. Позже следователям удалось установить причастность задержанных еще к одному убийству, покушению на убийство и нападению на лиц кавказской национальности. И это еще не весь послужной список подозреваемых.

Кристина Гузовская, старший помощник руководителя СУ СК при прокуратуре РФ по Ярославской области: «Отделом по расследованию ОВД расследуется уголовное дело по факту убийства, причинения тяжких телесных повреждений, совершения покушения на умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога дома 34 по Московскому проспекту, совершения хулиганских действий».

Все преступления совершены на территории Красноперекопского и Фрунзенского районов. В настоящее время обвинение предъявлено только четверым. Расследование этого громкого дела продолжается.

НТМ-Ярославль
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе