Онлайн-радиостанции спасены от разорения

Музыкальные лейблы и онлайн-радиостанции пришли к соглашению о сокращении лицензионных отчислений за проигрываемую музыку более чем на 40%.



Вчера, 7 июля, звукозаписывающие компании и онлайн-радиостанции пришли к соглашению по поводу выплаты последними лицензионных отчислений за передаваемую музыку.

Как сообщает The New York Times, размер роялти для интернет-радио был снижен более чем на 40%. Радиостанции и лейблы спорили по поводу лицензионных отчислений около двух лет.

Как отмечают представители онлайн-радио, ранее роялти были слишком велики – из-за этого большинство потоковых сервисов, таких как Pandora, Blip.fm и Last.fm, были под угрозой разорения в течение ближайших двух лет. Однако теперь ситуация для них изменилась в лучшую сторону.

«Мы добились существенного снижения лицензионных отчислений, размер которых ранее угрожал всему нашему бизнесу. Переговоры вести было очень сложно, но к счастью все уже позади», - сказал Тим Вестергрен (Tim Westergren), основатель потокового музыкального сервиса Pandora.




Руформатор
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе