Google начал продавать в России книги и фильмы

Российские пользователи интернет-магазина приложений Google Play теперь могут покупать фильмы и книги на русском языке, передает РИА Новости со ссылкой на информацию на сайте.

Стоимость книг в Google Play начинается от 50 рублей, причем некоторые книги (в основном, российская классика) можно скачать бесплатно. Стоимость фильмов начинается от 99 рублей, но при этом фильмы можно брать напрокат за меньшую цену. Для некоторых новых фильмов доступна возможность взять их только в прокат.

Пользователи смогут просматривать фильмы в онлайн-режиме или скачивать их на свои Android-устройства. Просмотр фильма, взятого напрокат, нужно начать не позже чем через 30 суток после приобретения. Затем у пользователя будет 48 часов, чтобы посмотреть фильм.

Книги можно читать на Android-устройствах, в браузере, устройствах для чтения электронных книг, смартфонах iPhone и планшетах iPad.

Также пользователи могут оставлять комментарии к книгам и фильмам.

Компания Google запустила для владельцев Android-устройств возможность покупать книги и фильмы в июле 2011 года. Однако российским пользователям данный функционал был недоступен. Как заявляли тогда РИА Новости представители российского офиса Google, задержка связана с необходимостью подписания соглашений с правообладателями.

В начале декабря компания Apple объявила о запуске в России и еще 55 странах онлайн-магазина музыки и фильмов iTunes Store. В общей сложности фонотека сервиса насчитывает 20 миллионов треков и включает композиции многих российских исполнителей. Работать с сервисом можно с мобильных устройств на базе платформы iOS, а также с помощью компьютеров с установленной программой iTunes.

Московские новости

Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе