«Здесь не семейное счастье создают, а контент»: зрители увидят новый спектакль-трансформацию «Женитьба 2.0»

Если вы давно не удивлялись, посещая театр, то сегодня, 6 апреля, у вас появится возможность это исправить.

Новая постановка Рыбинского драматического театра сияет тысячами огней, поражает калейдоскопом меняющих друг друга декораций и потрясающей игрой актерской труппы.


О том, что спектакль необычный догадываешься сразу, заходя в зал. Всюду расставлена техника, которая явно появилась здесь неспроста.

Для чего нужны все эти пульты и установки, зритель начинает понимать уже с первых секунд спектакля, оказавшись у экрана огромного телевизора в 2137 году.


Все действие спектакля происходит в будущем, причем в альтернативной реальности, где наша страна вернула Аляску, присоединила Евросоюз, Турцию и Монголию. В ней нет социальных проблем.

Но люди вынуждены жить, выставлять напоказ все самое сокровенное.

Ведь здесь властвует «цифровой социальный рейтинг». Ты должен быть популярен: от лайков, комментариев и репостов в соцсетях зависит благополучие человека.

/
Если ты «не в теме», не стримишь, не постишь и не отправляешь месседжи каждые полчаса, то быстро лишается всех благ: ни тебе льготного процента по кабалотеке, ни подписки на сервисы по доставке еды, ни путешествий, одним словом, жизнь выбрасывает тебя на обочину.

Но стране нужны новые граждане, а поэтому семья и рождение детей остаются здесь главными ценностями.

И не удивительно, что самым популярным шоу на вездесущем телевидении страны является «Женитьба». Все мечтают попасть в него, чтобы в одночасье обрести всеобщую популярность и быть «залайканым».


И вот тут перед зрителем предстанет калейдоскоп ярчайших персонажей спектакля: знающая толк в сводничестве, предприимчивая и очень пробивная сваха в исполнении Наталии Левиной, невеста, мечтающая о муже-чиновнике, которую сыграла Алла Малушенко, тетка невесты, которая не прочь раскурить кальянчик на медицинском спирту в исполнении Екатерины Бондаренко.


А еще в спектакле будет целый набор женихов на любой вкус, которые желают прибавить баллы к своему социальному рейтингу, да и другие блага жизни, которые сулит им участие в шоу.


Но главный жених, на которого делает ставку режиссер шоу «Женитьба» в исполнении Марии Сельчихиной, — это последний человек в мире, который не зарегистрирован в социальных сетях. Его сыграл Владимир Калюкин.

Что случится, когда он поймет, что оказался втянут во всю эту авантюру, и за его чувствами наблюдает вся страна, зрители узнают совсем скоро!


А еще все пришедшие увидят, как у героев «сносит крышу» от звездной болезни, как государственный цензор телевидения хладнокровно придумывает сценарии человеческих судеб, а режиссер шоу борется за рейтинги, чтобы новый сезон побил рекорды предыдущего!

Сумеют ли найти главные герои свое счастье в жизни, где все вокруг — сплошной стрим? Об этом вы узнаете, посмотрев «Женитьбу 2.0».

18+
Автор
Анна МИТРЯШОВА
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе