Международный театральный фестиваль памяти Виктора Розова открывается сегодня в Ярославле

В Ярославле с 25 февраля по 1 марта пройдет одно из ключевых событий Года театра в регионе — II Международный театральный фестиваль имени Виктора Розова.

Он пройдет на площадках Ярославского театра юного зрителя.

В ходе фестиваля на сцене ТЮЗа выступят артисты Московского Губернского театра, Омского драматического театра «Галерка», Молодежного театра на Фонтанке (Санкт-Петербург), Российского академического молодёжный театра (Москва). Также спектакли сыграют Сыктывкарский театр драмы им. В. Савина и Старооскольский театр для детей и молодежи им. В. Равенских. Завершится фестиваль постановкой Донецкого республиканского ТЮЗа (город Макеевка)

Участниками фестиваля в 2019 году будут и студенты Ярославского театрального института.

Фестивальную программу составили постановки не только по розовским пьесам, но и по произведениям его современников и последователей.

В рамках фестиваля также пройдут разнообразные мероприятия, ориентированные на ценителей театрального искусства и творческую молодёжь. Запланированы встречи с актером театра и кино, режиссером и продюсером Борисом Галкиным, руководителем Российского академического молодежного театра Алексеем Бородиным, с режиссером Игорем Лариным и с труппой Донецкого театра юного зрителя. Кроме того, состоится лекция театрального критика и менеджера Павла Руднева, вечер памяти Виктора Розова, который будет вести его сын Сергей Розов и критик Ольга Игнатюк.

Автор
Администратор
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе