«Екатерина Ивановна» на Олимпе

 В Сочи завершился III федеральный фестиваль «Театральный Олимп».Он собрал на своей площадке шесть коллективов из Краснодара, Омска, Екатеринбурга и Ярославля. Всего около 300 артистов. Гран-при фестиваля, статуэтку в форме колонны, с прикрепленными к ней театральными масками, символизирующими комедию и трагедию, завоевал Волковский театр, представивший драму «Екатерина Ивановна» по пьесе Леонида Андреева Евгения Марчелли. В главной роли - Анастасия Светлова

- Мы рады, что представления компетентного жюри о том, что представляет из себя современный российский театр, совпали с нашими представлениями, - сказал, получая награду, директор театра Юрий Итин. Особенностью этого фестиваля было то, что оценивали и деловую активность театров. Работали два жюри. Первое, по творческим вопросам, возглавила народная артистка РСФСР Ольга  Яковлева, а жюри по менеджменту - заслуженный деятель искусств России Геннадий Дадамян.
Во внеконкурсной программе волковцы сыграли спектакль «Двое бедных румын, говорящих по-польски» режиссера Евгения Марчелли. «Серебряный Олимп» увезли актеры Краснодарского драмтеатра имени Горького за исполнение «Гамлета». Бронзу разделили двое конкурсантов -    Екатеринбургский ТЮЗ за спектакль «Без вины виноватые» и Омский драмтеатр «Галерка» с постановкой «Братья Карамазовы»

Золотое кольцо

Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе