Брусникинцы покажут спектакль о жертвах насилия #ЯнеБоюсьСказать

9 января в театральном центре “На Страстном” студенты четвертого курса Школы-студии МХАТ представят спектакль #ЯНеБоюсьСказать.

Хореографические этюды расскажут реальные истории, которыми в социальных сетях под хэштегом #ЯНеБоюсьСказать делились жертвы сексуального, физического или психологического насилия.

Тема спектакля более чем актуальная: после декриминализации побоев в России вырос уровень домашнего насилия, и пока правозащитники бьют тревогу, а чиновники игнорируют проблему, о ней приходится говорить со сцены, что и сделала режиссер и хореограф Алла Сигалова, поставив этот спектакль с четвертым актерским курсом мастерской Дмитрия Брусникина.


«Мы призываем остановить внимание каждого на проблеме агрессии, насилия, произвола, жестокости. С произволом сталкиваются люди разных профессий, возрастов, социального положения, но все они, как правило, предпочитают молчать о случившемся. Но подвергшиеся жестокости не должны ощущать страх и стыд за то, что с ними это варварское произошло, происходит… потому что стыд означает вину».


Когда: 9 января, 19:00

Где: Театральный центр «На Страстном», Страстной бул., д. 8А

Автор
РЕВИЗОР
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе