Алену Делону - 88: Почему актёр хочет сделать эвтаназию и Как живет кумир нескольких поколений в наши дни

Ален Делон является, пожалуй, одной из самых противоречивых звезд французского кино.

Актер многие годы разбивал сердца знаменитых красоток, дружил с мафиози и политиками-скандалистами, поэтому его личная жизнь зачастую интересовала общественность больше, нежели его актерские заслуги, которые критики порой ставили под сомнение. Трудно поверить, что красавцу и символу нескольких поколений в этом году исполнилось уже 88 лет. Более того, кумир миллионов пару лет назад заговорил об эвтаназии и даже подготовил себе место погребения. Почему же актер хочет уйти из жизни?



Проблемы со здоровьем

В 2019 году мир облетела новость о внезапной госпитализации легенды французского кино. Несколько недель родные Алена Делона не давали никаких комментариев по поводу его самочувствия. Но вскоре дочь актера успокоила общественность, рассказав, что ее отец после перенесенного инсульта уже чувствует себя хорошо. Врачи, сделав актеру операцию, 3 недели боролись за его жизнь. К счастью, все обошлось, и состояние Алена стабилизировалось.


В молодости Ален Делон покорил немало сердец


Также дочь поблагодарила всех поклонников ее звездного отца от его имени за искренние переживания, теплые слова любви и поддержки, которые помогли актеру справиться с недугом и встать на ноги. Выписавшись из больницы, Ален отправился домой в Швейцарию для отдыха и реабилитации. Воспрявший духом актер даже хотел вернуться на съемочную площадку, чтобы порадовать поклонников новыми ролями, но вскоре после выздоровления он вдруг неожиданно для всех заговорил о смерти.



Хочет сделать эвтаназию

Впервые об эвтаназии актер заявил во всеуслышание в 2021 году, после того как не стало его близкого друга, 88-летнего французского актера Жана-Поля Бельмондо. На тот момент самому Делону было 86 лет. Актер задумался об эвтаназии, так как считает данную процедуру продуманным и безболезненным способом уйти в мир иной. Он считает ее лучшим способом, так как можно подготовиться и продумать все мелочи своего ухода, не напрягая потом не радостными хлопотами своих близких.

Так как у французского актера есть гражданство Швейцарии, где на законодательном уровне легализована эвтаназия как свободное право уйти из жизни каждого гражданина, то Делону нужно лишь распорядиться, когда он сочтет нужным. К счастью для его семьи и поклонников, пока что Делон не запустил этот необратимый процесс. Известно, что последние годы актер жалуется на ухудшение самочувствия.


«Точно могу сказать, что уйду из этого мира без сожаления. Мне будет совершенно не жалко уйти» - признается актер


По словам Делона, возрастные изменения в его организме уже необратимы. Он задумался об эвтаназии, потому что не хочет становиться немощным и беспомощным стариком, доставляющим проблем семье и окружающим. Так как старость и смерть неразделимы и неизбежны, то актер считает, что каждый человек почтенного возраста имеет право уйти из жизни по-тихому, без больниц и уколов, не причиняя боль ни себе, ни близким.

Возможно, актер задумался о смерти после кончины своей супруги, актрисы Натали Делон, которая на протяжении многих лет была для него надежной опорой и поддержкой. Напомним, что 79-летняя Натали скончалась в январе 2021 года.


Ален и Натали Делон


Более того, актер даже уже распорядился по поводу своего захоронения неподалеку от собственного швейцарского имения, на месте кладбища своих питомцев. Будущее последнее пристанище актера возвышается посреди 35 собачьих могил. К слову, он долго и с трудом добивался благословения католической церкви на довольно экстравагантное место погребения.



Предпочитает женщинам собак

Удивительно, но уже много лет любимец женщин предпочитает общество собак прекрасной половине человечества. По словам Алена, он вырос с собаками и провел с ними всю свою жизнь. Актер с трепетом вспоминает своего первого четвероного друга — самку добермана по кличке Гала. Ему до сих пор стыдно из-за того, что как-то раз он накричал на свою любимицу и ударил ее по заду. Собака села, грустно взглянула на своего хозяина, и он увидел, что она плачет. Тогда он осознал, что животные всё понимают и их нельзя обижать, поэтому теперь его собаки, по словам актера, всегда улыбаются, даже если они немного нахулиганили.


Актер обожает своих собак, они сейчас для него являются главной компанией


Впрочем, актер немного лукавит, говоря, что предпочитает общество собак женщинам, ведь лишь официально Ален был 3 раза женат. А уж количество его интрижек и вовсе не сосчитать. Пожалуй, точное количество девушек не назовет и сам актер. Что касается детей, то официально Делон является отцом троих детей от двух своих супруг.


С Розали, которая подарила актеру сына и дочь, Делон вспомнил о том, что такое настоящая семья, которой ему так не хватало


Однако у актера был еще один сын, которого он так и не признал. Так как Делон считал своей самой большой любовью французскую кинозвезду Роми Шнайдер, он не хотел признаваться ей в своих изменах. Он наотрез отказывался комментировать слухи о том, что немецкая певица и актриса Нико (Криста Пэффген), потерявшая от него голову на совместных съёмках, родила от него сына Аарона.

Нико была занята своей карьерой, поэтому позвонила матери Алена Делона и предложила ей воспитывать своего внука. Женщине не потребовались тесты ДНК, так как она видела, что Ари был вылитый Ален. Несмотря на очевидное внешнее сходство и то, что мальчика воспитали как родного его биологические бабушка с дедушкой и дали свою фамилию, Ален так и не признал сына. За это Аарон на всю жизнь затаил обиду на своего отца. В 2016 году российские журналисты нашли Ари в психиатрической лечебнице, где он проходил реабилитацию после перенесенного инсульта.


Слева - Ален Делон и Нико, справа - Аарон)


Несмотря на то, что прошли десятки лет, Аарон так и не простил отца и не хотел о нем говорить, заявив лишь, что он жестокий и бессердечный человек, настоящее чудовище. Также мужчина злорадно добавил, что знает об одиночестве своего отца, что жены его бросили, дети разбрелись кто куда, и он ни с кем не общается, кроме своих любимых собак. К слову, весной этого года 60-летнего Ари нашли мертвым, мужчина так и не успел примириться со своим отцом.



Одинокая старость

К сожалению, Ари был прав по поводу одинокой старости своего отца. Трудно поверить, что самый популярный, растиражированный и долговечный секс-символ, покоривший всех француженок, а после и женщин всего мира, на старости лет действительно остался один. Актер не сходил с обложек журналов полвека, с его именем постоянно пестрели заголовки газет, но он так и остаётся загадкой для современников, которую не смогли разгадать ни его друзья, ни женщины, ни режиссеры.


«Если в природе и существует эталон красоты, то для мужчин — это Ален Делон. Голубые глаза, густые с красивым изгибом брови, идеальные черты лица и насмешливая ироническая улыбка. Его черты словно высечены из мрамора» - восхищенно говорили о молодом Делоне


Также Делон не вписался в реалии современного мира. Несколько лет назад разгорелся скандал, из-за которого в 2019 году актера едва не лишили «Золотой пальмовой ветви» за вклад в мировой кинематограф. Глава организации «Женщины и Голливуд» припомнила кинозвезде его публичные заявления против усыновления детей однополыми парами, а также грубые высказывания в адрес женщин и обвинения в домашнем насилии.

Но, несмотря ни на что, Делон получил свою награду, ведь его до сих пор боготворят. «Кумир миллионов», «эпоха мирового кино», «ангел и демон во плоти» — так до сих пор называют актера. Ален Делон — это уже не имя собственное, это настоящая легенда и целая эпоха кинематографа тех времен, когда кино было искусством наравне с музыкой, живописью и архитектурой. И, к сожалению, эта эпоха уходит безвозвратно.



Слухи о смерти

Буквально через год после заявления актера о желании прибегнуть к эвтаназии, в середине мая 2022 года, в сети появились заголовки об уходе легендарного актера Алена Делона. Ежедневно публиковались новые шокирующие подробности смерти 86-летней кинозвезды. Вдобавок ко всему, накануне появления слухов о кончине актера Делон выставил пост в одной из соцсетей, где написал слова благодарности, которые насторожили многих: «Хочу поблагодарить всех, кто сопровождал меня и поддерживал все эти годы. Я надеюсь, что стану примером для будущих актеров не только в работе, но и в повседневной жизни между победами и поражениями. Спасибо вам. Ваш Ален Делон».


Ален Делон с Ириной Рязановой в фильме «С Новым годом, мамы!» (2012)


Но все же преданные поклонники Делона не поверили ужасающим слухам и занялись поиском правдивой информации. К концу мая среди пользователей сети запрос «Ален Делон умер или жив?» был одним из наиболее часто задаваемых. И, к счастью, вскоре пресс-секретарь актера пролил свет на интересующую всех тему. Он официально опроверг информацию о кончине Делона, но и не стал отрицать того, что такое желание у актера есть. По словам Алена, для себя он уже все решил. Он уверяет, что уйдет из этого мира без сожаления.


Поклонники все еще надеются увидеть своего кумира в новых картинах


Заняться организацией этого неоднозначного мероприятия Ален попросил своего сына Энтони, однако тот не захотел принять на себя ответственность за исполнение воли отца и отказался. Есть информация, что сопровождать актера до конца будет его дочь Анушка. По словам родных Делона, «нужный момент» пока не наступил, однако они не исключают печального развития событий в ближайшем будущем. Армия поклонников кинолегенды надеются, что этот момент не наступит еще очень долго и, возможно, актер исполнит свое обещание — порадовать зрителя новыми работами.

И если Ален Делон в молодые годы был эталоном мужской красоты во французском кинематографе, то Мишель Мерсье - женской. И что примечательно, сейчас они оба одиноки.

Автор
kulturologia
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе