Путин-чарт

По случаю дня рождения Владимира Владимировича наша редакция исследовала силу народной любви к президенту и составила хит-парад лучших музыкальных композиций, посвящённых лидеру страны.
Фото: kremlin.ru


На пятой строчке чарта расположилось наивное творчество. Надо сказать, что борьба за это место была нешуточной. Состязались три мальчика: таджик Толибджон Курбанханов, юноша-якут и русский Олег Лихачёв. Победил последний, но поверьте, что наши предпочтения оказались на его стороне не из-за национальных предрассудков, но в силу сочувствия членам жюри, судившим конкурс, где выступал Олежка. Мы не знаем, кто конкурировал с Лихачёвым, но сделать выбор, когда со сцены звучит вероятный будущий гимн страны, непросто. 


На четвёртом месте – подрастающее поколение. Депутат Анна Кувычко – член комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей – понимает, в кого и во что надо вкладывать. Дети – наше будущее. Особенно если это кадеты. 


На третьем месте – гости из будущего. Нет, речь идёт не об ангельском голосе Евы Польны, а о группе «Белый орёл», которая принесла нам эту песню из будущего. Ведь если курсанты с четвёртой позиции нашего хит-парада ещё только начинают что-то понимать, то в песне «В чистом поле» уже говорится об обломках Нью-Йорка, системе «Град» и Путине, который почему-то оказался не на передовой, а в надёжном тылу. 


На второй позиции – трек от профессионалов. И пусть Илья Резник не скромничает, говоря, что они они с Каем Метовым написали песню «Когда мы вместе» для Маши Распутиной. Истинные гурманы музыки расслышат здесь ноты Игоря Николаева, кислинку Укупника и щепотку Газманова, что передаёт ощутимое послевкусие от Кобзона. На наш вкус, стоило бы терпкости Тимати, но кто мы такие, чтобы советовать шеф-повару российской эстрады премиум-класса?


Первое место уверенно держат ангольские партизаны со ставшей уже народным хитом композицией «Volodya». Песня посвящена ангольскому революционеру с конспиративным именем Володя, которое он взял в честь Ленина. Но то, что искренне и народно, то всегда свежо. Поэтому и на современный российский контекст композиция легла очень хорошо. 


А мы завершаем наш хит-парад поздравлением нашего президента с днём рождения и желаем ему долгих лет жизни, чтобы ему можно было самому увидеть и прочувствовать те результаты, над которым он с таким усердием трудился в своей профессиональной карьере. 

Автор
Редакция медиапроекта «Стол»
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе