Кирилл Серебренников возглавил жюри конкурса SHORT FILM FUND

1 февраля стартовал конкурс авторских короткометражных фильмов SHORT FILM FUND, который проходит в рамках международного проекта FILM WORKS. Его участникам необходимо снять и опубликовать на сайте www.short-film-fund.com короткометражный фильм о значении осознанного выбора в жизни человека.

Работы, получившие наивысшую оценку экспертов, поделят между собой призовой фонд в размере 900 000 рублей. Победители в номинациях «Лучший фильм» и «Лучший любительский фильм»  также получат в подарок  поездку на два лица на фестиваль независимого кино TIFF в Торонто. Прием работ завершится 31 марта, а церемония награждения авторов лучших картин состоится 12 апреля на территории дизайн-завода «Флакон».


Во время конкурса для молодых кинематографистов пройдет серия мастер-классов от ведущих российских режиссеров и продюсеров (28 февраля  - Москва,  галерея White Studio; 12 марта - Санкт-Петербург, лофт-проект «Этажи»). Одним из ведущих мастер-классов выступит Светлана Фричинская, глава сценарного агентства CINEMOTION SA.


Посмотреть видеообращение председателя жюри SHORT FILM FUND Кирилла Серебренникова к участникам конкурса можно по ссылке -  http://www.youtube.com/watch?v=bg6v1PK7r9w).

Источник
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе