Ярославский академический губернаторский симфонический оркестр сыграет DEEP PURPLE для студентов

Ярославская филармония специально для молодежи приготовила интересный «Концерт-бис. День студента». 
Фото правительства ЯО


Ярославский академический губернаторский симфонический оркестр с дирижером лауреатом международного конкурса Алексеем Чугаевым сыграет уникальную программу. Прозвучит музыка знаменитых Александра Зацепина, Андрея Петрова и Григория Гладкова, а также Поля Мориа и Сэра Эндрю Ллойда Уэббера, автора музыки к большинству фильмов культового итальянского режиссера Федерико Феллини – Нино Рота, короля рок-н-ролла Элвиса Пресли и даже одной из самых заметных и влиятельных групп в хард-роке 1970-х годов – DEEP PURPLE. Ведущий концерта Константин Корниенко. 


– Филармония становится интересной молодому поколению. В этом нам очень помогает программа «Пушкинская карта». В 2022 году по «Пушкинской карте» в Ярославскую филармонию пришли 2333 человека. Сегодня в афише для молодежи больше двадцати предложений. Самыми востребованными мероприятиями прошлого года у студентов стали органные, фортепианные концерты и фестивали Юрия Башмета и Коган-фестиваль, – отметила директор департамента культуры Ярославской области Марина Васильева. 

«Концерт-бис. День студента» состоится в Ярославской филармонии 28 января в 18 часов. Билеты доступны по «Пушкинской карте».

Автор
Ярославский Регион
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе