Ярославль станет центром празднования 50-летия маршрута «Золотое кольцо России»

Торжества начнутся во время Главной Масленицы страны.
Министерство культуры России предложило начать программу, посвященную 50-летнему юбилею маршрута «Золотое кольцо России», который будет праздноваться в 2017 году, с ярмарки событийного туризма. Она пройдет в рамках Ярославской Масленицы – Главной Масленицы страны. Об этом стало известно на прошедшем накануне, 22 июня, заседании организационного комитета по подготовке к празднованию.
– За полвека своего существования этот маршрут не только приобрел широкую популярность у туристов всего мира, но и стал своеобразным символом отечественной туристической индустрии, – сказал проводивший совещание глава региона Сергей Ястребов.
В Ярославской области расположены три из восьми городов Золотого кольца. Это Переславль-Залесский, Ростов и Ярославль, который и станет центром празднования юбилея.
Подготовка к этому событию началась с прошлого года, когда в Ростове прошла первая межрегиональная конференция городов, входящих в Золотое кольцо. Уже подготовлен план праздничных мероприятий. Он включает ряд мероприятий, которые, по мнению авторов идеи, повысят туристическую привлекательность региона. Главным слоганом оргкомитета стал «Золотое кольцо – Перезагрузка». Прежде всего, это означает, что в рамках единого маршрута будет создано несколько различных форматов путешествий. Россияне и зарубежные гости смогут отправиться в различные «туры с изюминкой», в которых упор будет сделан на исторические, культурные, паломнические и даже гастрономические события и достопримечательности.
Крупные ярославские принимающие туроператоры уже разработали новые маршруты, в том числе построенные на межрегиональном взаимодействии. Ярославская область принимает активное участие в туристических и фотовыставках. Предполагается продвижение маршрута «Золотое кольцо России» во Франции, Испании, Италии и других странах. Запущен проект «Бегом по Золотому кольцу» серии Russia Running. Во второй половине года планируется реализация проекта «Моя Россия».
А кульминацией празднования станет «Неделя туризма Золотого кольца России», которая пройдет в сентябре 2017 года.
Ярньюс.Нет – Ярославль
Поделиться
Комментировать