Из реального мира - в сказку: в Волковском театре представили новогодний спектакль

Из реального мира - в сказку. Труппа Волковского представила новогодний спектакль. Его главная героиня - девочка, которую внезапно затягивает в Берендеево царство. Там ее принимают за Снегурочку.

Волшебство началось еще до спектакля. В фойе гостей встретили сказочные персонажи и дали всем задания. Конечно, можно было встретить здесь и Деда Мороза и Снегурочку. И других героев. Позже они переместились на сцену, где и развернулось главное действо.

- Конечно, задача - развлечь, поднять настроение, сделать его новогодним, радостным, чтобы люди ушли счастливыми. Ну, нет, конечно, мы потягиваем историю родителей и детей. Да, у нас есть девочка маленькая, у которой есть мама, папа, - рассказывает Сергей Карпов, режиссер-постановщик спектакля «Новогодние приключения Снегурочки».

Семья эта современная и, на первый взгляд, никакого волшебства не предполагается. Но все не так просто.

- Самое интересное для любого ребенка и для взрослого – это путешествие во времени. И поэтому современная девочка с современным танцевальным челленджем, заигравшись, отправляется в путешествие. В путешествие во времени, - рассказывает Валерий Кириллов, народный артист России, художественный руководитель театра им. Волкова.

Это тот самый портал, через который главная героиня попадает в мир сказки - в Берендеево царство. И она встречает совершенно разных персонажей и тогда начинается настоящее новогоднее приключение. Причем в волшебном мире ее принимают за Снегурочку, которая внезапно пропала. И задача у девочки Снежаны не больше не меньше - спасти Новый год. Поможет ей в этом, конечно, главный зимний маг.

- Он ныряет из одной реальности в другую, из мира детей в мир взрослых, из мира фантазии в наш мир и приносит радость и тем, и другим, - говорит Олег Павлов, актер театра им. Волкова.

И чудо обязательно случится.



Автор: Никита Мордовин
Поделиться
Комментировать