В Ярославле будет новый стадион

В Ярославле будет новый стадион Как стало известно "Ярославскому спорту", стадион "Шинник" в Ярославле не будет основным для проведения матчей ЧМ-2018.
Руководством Ярославской области принято решение о строительстве новой суперсовременной футбольной арены.
На данный момент рассматриваются разные варианты расположения спортсооружения для проведения мундиаля.
Наиболее вероятными из них выглядят площадки в Заволжском районе у одного из гипермаркетов и в Дзержинском - поблизости от нового моста.
Окончательное решение о месте строительства будет принято позже, однако понятно, что вариант реконструкции стадиона "Шинник" со сносом действующего бассейна сейчас маловероятен. Реконструкция стадиона «Шинник», между тем, продолжится, и он будет чисто футбольным. Во время чемпионата мира будет использоваться как тренировочный. Останется ли он домашней ареной футбольного клуба «Шинник» - покажет время.
Кроме того в данный момент готовится документация по строительству в Брагино современного крытого футбольного манежа, отвечающего требованиям нового регламента проведения чемпионатов России.
В случае если все вышеперечисленные планы будут осуществлены, что весьма вероятно, Ярославль может стать одним из футбольных центров если не Европы, то России наверняка.
http://www.yarsport.ru/football/15123-v-yaroslavle-budet-novyj-stadion.html
Поделиться
Комментировать