XV Международная ярмарка интеллектуальной литературы non/fictio№

С 27 ноября по 1 декабря в ЦДХ на Крымском Валу пройдет XV Международная ярмарка интеллектуальной литературы non/fictio№.

Запланировано более трехсот мероприятий, в рамках которых представители ведущих издательств, писатели, филологи, литературные критики, публицисты представят книжные новинки и обсудят актуальные темы современной литературы. С читателями обещают встретиться Дмитрий Быков, Александр Генис, Евгений Евтушенко, Елена Костюкович, Эдуард Лимонов, Людмила Улицкая.

Почетным гостем ярмарки в этом году станет Швейцария — страна с четырьмя официальными языками: немецким, французским, итальянским и ретороманским. В Альпийской республике нет единой швейцарской литературы, а сосуществуют четыре литературные традиции, каждая из которых связана с одним из языков.

Специальным гостем ярмарки станут Нидерланды, ведь детская, художественная и научная литература этой страны завоевывает в России все большую популярность. Третий этаж ЦДХ станет стендом лучших детских издательств и детской площадки «Территории познания». Отдельный «детский этаж» будет теперь постоянным на ярмарке.

Профиль

Поделиться
Комментировать