В Пошехонье с алиментщиками борются с помощью Слова Божьего

В Пошехонском районе в борьбу с алиментщиками вместе с судебными приставами активно включились представители православной церкви. И хотя многие злостные неплательщики по-прежнему нарушают закон, некоторые подвижки в этом деле уже появились.

После задушевных бесед служителей церкви со злостными неплательщиками алиментов совесть у некоторых просыпалась. Есть случаи, когда приносили деньги.
"Я предложил работу при храме, пусть разовую, мы чем-то бы поддержали финансово, но он не пришел. Зато нашел где-то деньги в другом месте и прнес сюда", - рассказал настоятель Успенского храма, благочинный по Пошехонскому району иерей Василий Мозяков.
Из 76 злостных неплательщиков алиментов в районе почти все – безработные. По свидетельству судебных приставов, некоторые неплательщики такому повороту событий даже рады. Изменить сознание помогают и беседы со священником.
Практику сотрудничества со священнослужителями пошехонские приставы намерены продолжать. Говорят, как не пугай горе-отцов, но слово Божье нет-нет, да и всколыхнет в сердцах надежду на другую жизнь - сообщает ГТРК "Ярославия".
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать