Ярославские школьники победили во всероссийском конкурсе «Символы России»

Победителями всероссийского конкурса «Символы России» в возрастной категории 7 – 10 лет стали двое школьников из Ярославской области. Награды получили Андрей Межиев из Рыбинска и Артур Вагу из поселка Тихменево.

Конкурс проходил в 2016 году в рамках проекта «Символы России». Его участниками стали школьники со всей страны. Ребятам предложили придумать вопрос об истории или символическом значении государственных символов России: Флага РФ, Гимна РФ, Герба РФ, штандарта Президента РФ, знака Президента РФ. 

Помимо этого в рамках проекта была проведена всероссийская олимпиада, на которой участники выполняли задания и отвечали на вопросы по теме «Государственные символы Российской Федерации». В региональном этапе олимпиады приняли участие 59 ярославских школьников. Победителями стали Валерия Жирнова из Тутаева и Арина Плеханова из Ярославля.

Проект «Символы России», инициированый и организованый Минкультом РФ, Российской государственной детской библиотекой и Российским историческим обществом, в Ярославской области координировали сотрудники библиотеки имени Крылова. За активность и хорошие результаты школьников библиотеке направлено благодарственное письмо за подписью министра культуры РФ Владимира Мединского. 

Поделиться
Комментировать