В Ярославль с гастролями приехал Цирк Элуаз

Они умеют ходить по отвесным стенам, они свободны в любви и творчестве. Мятежный дух цирка Элуаз в Ярославле. Сегодня звезды мирового уровня впервые показывают уникальное шоу ID. Новый цирк рассказывает о современной жизни молодых людей, совмещая уличную культуру с театром.
Свободная и бунтарская, экспрессивная и смелая. Новая постановка цирка Элуаз с названием ID созвучна современной молодежи. ID в интернет-пространстве - это идентификация конкретного пользователя, а в сюжете постановки термин отождествляет характеры молодых героев на сцене. Цирк Элуаз, наравне с Дю Солей, - один из мировых лидеров циркового искусства. Ярославль сегодня впервые увидит шоу, покорившее сердца жителей Нью-Йорка, Лондона и Москвы.
- Если цирк Дю Солей приглашает в сказочную страну со сказочными героями, то цирк Элуаз приглашает увидеть реальных людей на сцене, людей из соседнего двора, которые делают нереальные вещи, - говорит PR-директор цирка Дю Солей в России Екатерина Бюшгенс.
В труппе 19 артистов. Каждый из них выполняет уникальные трюки. Игнасио Адарве 6 лет профессионально занимается паркуром. Юноша в буквальном смысле ходит по отвесной стене. За легкостью движений стоят годы тренировок, победа над собственным телом и страхом.
- Я помню, когда я начинал, смотрю из-за стенки на зрителей и думаю: «Боже мой! Боже мой! Я не могу делать это каждый день. Это слишком для меня!» Но потом я стал более уверен в себе и стал наслаждаться работой, - признается Игнасио Адарве.
 Действие шоу ID разворачивается в центре города, где каждый может заявить о себе, быть свободным в творчестве. Любовь и страсть современного мегаполиса выражается грациозными танцами и безбашенными вызовами. Танцор Брайан Бойер шутит - сложнее всего переживает не усталость, а путешествия.
- Мы делаем огромные шоу по всему миру. И вот только я вернулся домой, а мне снова нужно лететь на другую сторону света, - говорит Брайан Бойер.
Цирк Элуаз в корне отличается от классического. На сцене минимум декораций, но с помощью света экспозиции меняются каждую минуту, а артисты вовлекают в шоу каждый элемент сцены.
- Публика в России больше спокойная. Да, они аплодируют, относятся с уважением, но нет экспрессии, не кричат. мне кажется, российская публика весь восторг держит внутри себя и не выплескивает наружу, - говорит Мари Медина.
Нынешний гастрольный тур - настоящий вызов для труппы. Ребята еще никогда не покидали дом на столь длительное время. В России цирк Элуаз раскрасит зимние вечера в 12 городах.
Первый ярославский
Поделиться
Комментировать