Ярославле пройдет «Blues Bear Festival»

8—9 октября на сцене клуба «Горка-Холл» выступят такие музыкальные коллективы, как Overdrive Blues Band, Dod Band, Korni Travы, Cross Eyed Cats, Евгений Ламба Бэнд, а также американский блюзмен Big Phill Daddy Blues, израильский пианист Леонид Пташка, ансамбль саксофониста Стаса Майнугина «Лига наций» и Big Phill.

Как было сказано в одном из культовых фильмов — блюз это когда хорошему человеку плохо. Особенности блюза, такие, как импровизационность, ритмическая свобода и характерное интонирование, позволяли этой музыке, как существовать в чистом виде, так и развиваться, оказывать огромное влияние на другие музыкальные культуры, соединяясь с ними. Не угасает интерес к разным формам блюза — от «сельскохозяйственных акустических» до сложных шоу с элементами рока, джаза, этнической музыки. Именно желание общаться друг с другом и с публикой, показывать многогранность этого замечательного межрасового и интернационального искусства, рожденного на американском континенте, заставляет организаторов фестиваля «Мост через океан» не первый год проводить в старинном русском городе Ярославле «Blues Bear Festival»

8 октября: группы из Ярославля, Москвы и Санкт-Петербурга: Overdrive Blues Band, Dod Band, Korni Travы, Cross Eyed Cats, Евгений Ламба Бэнд, темнокожий американский блюзмен Big Phill Daddy Blues.

9 октября: выдающийся израильский пианист Леонид Пташка, ансамбль ярославского саксофониста Стаса Майнугина «Лига наций», в котором играют музыканты разной этнической и расовой принадлежности и Big Phill представят, основанную на блюзе и различных этнических стилях семичастную мистерию, которая с успехом в этом году была сыграна на фестивале world music в Екатеринбурге, в международный день джаза в клубе Игоря Бутмана в театре на Таганке, в которой причудливо сплетается музыка, видео-арт, пластика

Когда: 8—9 октября в 19:00.

Где: Клуб «Горка-Холл».


Автор: Анна Архиповская
Поделиться
Комментировать