Онлайн-показ мюзикла «Летучий корабль» 4+

25 декабря 15:00

В преддверии Нового года на Учи.ру состоится онлайн-показ знаменитого мюзикла «Летучий корабль» «Театриума Терезы Дуровой».

25 декабря в 15:00 по московскому времени на Учи.ру состоится бесплатный онлайн-показ мюзикла для всей семьи «Летучий корабль», который является визитной карточкой «Театриума на Серпуховке под руководством Терезы Дуровой». В декабре этого года постановка отмечает свой десятилетний юбилей. С момента появления на сцене в 2010 году мюзикл только набирает популярность, а его показы в Москве проходят при неизменных аншлагах. Учи.ру поздравляет с наступающим Новым годом детей и родителей и дарит возможность присоединиться к просмотру мюзикла из любой точки нашей страны.

   

Мюзикл «Летучий корабль» – это сценическая версия одноименного культового советского мультфильма 70-х годов. «Летучий корабль» – чудесная сказка о любви и о трудностях, преодолеваемых на пути к счастью. Режиссер-постановщик Тереза Дурова создала на сцене мир, наполненный чудесами и волшебством, красотой и юмором. Здесь – знакомые с детства герои: капризная царская дочка Забава, влюблённый в неё трубочист, Бабки-Ёжки с частушками, жадный купец Полкан и Водяной, который виртуозно играет на саксофоне. И, конечно же, звучат песни Максима Дунаевского на стихи Юрия Энтина, создающие атмосферу праздника. За многие годы, что «Летучий корабль» идёт на сцене «Театриума», он стал символом объединения поколений.

 

Онлайн-показ мюзикла состоится 25 декабря в 15:00 по мск на сайте https://new-year.uchi.ru и будет доступен для просмотра до 26 декабря, 23:00 по мск. В ожидании премьеры юные зрители могут принять участие в новогодних развивающих онлайн-играх Учи.ру, сделать новогоднюю открытку и узнать предсказания на будущий год, спрятанные в волшебных печеньях. А после показа — принять участие в викторине по мотивам мюзикла и выиграть новогодние подарки. Все эти активности будут доступны на сайте с трансляцией спектакля.

 

«В мюзикле много эмоций, энергетики, живого звука. На сцене, причем на переднем плане, играет оркестр, и он является действующим лицом в спектакле. Мне хочется, чтобы дети увидели, как «живьем» играют музыканты, ведь сам процесс звукоизвлечения – это очень красиво. Многие ребята, которых мамы не водили на концерты классической музыки, никогда его и не видели», — рассказывает народная артистка РФ, режиссер-постановщик Тереза Дурова.

 

«Новый год для детей всегда проходит в ожидании радости, подарков и чудес. Мы хотим поздравить родителей и школьников с наступающим Новым годом показом спектакля «Летучий корабль» и тем самым не только создать праздничное настроение, но и показать на примере героев спектакля, что многие чудеса мы можем творить сами. Мне особенно приятно, что мюзикл московского театра могут бесплатно посмотреть зрители из любой точки нашей страны и это тоже в своем роде чудо», — говорит PR-директор Учи.ру Анна Мянник.

 

 

Команда создателей мюзикла «Летучий корабль»:

Режиссёр-постановщик: народная артистка РФ Тереза Дурова

Автор инсценировки: Артём Абрамов

Тексты песен: Юрий Энтин

Композитор: народный артист РФ Максим Дунаевский

Режиссёр: Владимир Ананьев

Художник-постановщик: лауреат Гос. премии, народная художница РФ Мария Рыбасова

Художник по костюмам: засл. худ. РФ Виктория Севрюкова

Хореограф-постановщик: Артур Ощепков

Художник по свету: засл. работник культуры РФ Владимир Евстифеев

Музыкальный руководитель: Максим Гуткин

Аранжировщики: Максим Гуткин, Пётр Киселёв, Виктор Гуревич

 

 

Онлайн-показ мюзикла «Летучий корабль» на Учи.ру проходит при информационной поддержке АНО «Национальные приоритеты», ПАО «Промсвязьбанк» и Фонда «Живая классика». Развитие цифровых возможностей культуры — одна из целей национального проекта «Культура».

 

 

Театриум Терезы Дуровой — это московский театр для всей семьи, созданный в 1993 году Терезой Дуровой, правнучкой легендарного русского клоуна-дрессировщика Анатолия Дурова. В афише Театриума представлено более 30 репертуарных спектаклей, адресованных детской, молодежной и взрослой аудитории. Театриум первым среди российских театров в своих постановках обратился к музыкальной культуре народов мира. В спектаклях Театриума используется аутентичный реквизит, а музыканты играют на редких этнических инструментах. Таким образом, зрители имеют возможность познакомиться с индийской, арабской, японской, карело-финской, старо-английской, балканской музыкальной традицией, а через нее — и с культурой самих стран. Живой оркестр является важной и неотъемлемой частью спектаклей. В театре их два: классический и с редкими этническими инструментами. Театриум уже больше 10 лет проводит Международный фестиваль спектаклей для детей «Гаврош», который представляет в Москве театральное искусство разных стран мира.

 

 

Учи.ру (UCHi.RU) — крупнейшая отечественная образовательная онлайн-платформа, где более 8 миллионов учеников из всех регионов России изучают школьные предметы в интерактивной̆ форме по индивидуальной траектории, учатся программированию и целеполаганию, развивают «гибкие компетенции», готовятся к ВПР и ОГЭ, а также участвуют в российских и международных олимпиадах. Учи.ру используется в образовательном процессе в школах, а также для самостоятельного обучения дома.

По технологии Учи.ру дети изучают математику в США, Канаде, Китае, Индии, ЮАР, Бразилии, Вьетнаме и Индонезии. Учи.ру — это система адаптивного образования, полностью соответствующая ФГОС и значительно усиливающая классическое школьное образование. Курсы Учи.ру прошли научную и педагогическую экспертизу РАН.Учи.ру — резидент кластера информационных технологий Фонда «Сколково». Проект реализуется при поддержке Агентства стратегических инициатив. Учи.ру содействует решению задач Национального проекта «Образование» и входящих в него федеральных проектов. Способствует применению модели цифровой образовательной среды, развивает цифровые компетенции педагогов и административных команд школ.

 

Национальный проект «Культура» реализуется с 2019 года и включает в себя три подраздела: «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура». Его главная цель - сделать культуру доступной даже в самых отдаленных точках страны. В рамках федерального проекта «Цифровая культура» проводятся онлайн-трансляции мероприятий, открываются виртуальные концертные залы, создаются мультимедиа-гиды, оцифровываются книжные памятники.

 

ПАО «Промсвязьбанк» (ПСБ) – универсальный банк, основанный в 1995 году. Входит в ТОП-10 крупнейших банков России и в список системно значимых кредитных организаций, утвержденный Центробанком, законодательно определен в качестве опорного банка для реализации государственного оборонного заказа и сопровождения крупных государственных контрактов.

Поделиться
Комментировать