Литературная встреча «Братья Вайнеры – популярные писатели-детективщики»

16 марта 2017 года в 16-00 в библиотеке № 13 имени Ф.М. Достоевского состоится литературная встреча «Братья Вайнеры – популярные писатели-детективщики». Это третье занятие в рамках лектория «ЗАЧИТАНО до ДЫР». Наш собеседник – журналист Анатолий Владимирович Кононец. Напоминаем, что задача лектория — создание на базе библиотеки объединения «ЛЮБИТЕЛЕЙ ПЕРЕЧИТЫВАТЬ ЛУЧШИЕ КНИГИ».

Аркадий Александрович и Георгий Александрович Вайнеры – советские и российские писатели, соавторы многих произведений и сценариев. Книги братьев Вайнеров написаны на основе собственной криминалистической практики. Первая совместная книга – повесть «Часы для мистера Келли» увидела свет в 1967 году. Книги братьев Вайнеров написаны в жанре детектива, и они сумели поднять его на высоту настоящей литературы. Сами они называли свои произведения «психологической прозой, базирующейся на криминальной основе».

 

В 1972 – 1974 годах выходят знаменитые книги братьев Вайнеров: «Визит к Минотавру», «Я – следователь», «Гонки по вертикали».

После выхода в свет книги «Эра милосердия»(1976 год) писательский «дуэт» стал необычайно популярен. Этот роман лег в основу знаменитого фильма Станислава Говорухина «Место встречи изменить нельзя».

Вниманию аудитории будет представлена выставка-диалог «Детектив – жанр моралистический», одна из представленных книг на которой — «Объезжайте на дорогах сбитых кошек и собак» Аркадия и Георгия Вайнеров.

НАШИ ДВЕРИ ОТКРЫТЫ ДЛЯ ВСЕХ!

Адрес: 150006, ул. Театральная, 21
b13dost@yandex.ru
Телефон: +7 (4852) 48-81-75
Заведующая филиалом – Ирина Витальевна БЛОХИНА

Поделиться
Комментировать