В Ярославле пройдет фестиваль «Городской экопарк»

В Ярославле с марта по сентябрь будет реализовываться проект «Городской экопарк».
Фото с сайта мэрии Ярославля


В городе пройдут мероприятия, направленные на поддержку активистов экологических сообществ. Об этом сообщили в мэрии Ярославля.


В рамках проекта пройдут развлекательные и познавательные встречи, викторины, мастер-классы по созданию домиков для насекомых, созданию огорода, высадке деревьев и растений. В августе-сентябре состоится большой экологический праздник – фестиваль «Городской экопарк Ярославля».

«Подобные проекты не реализовывались в городе ранее. Городские парки Ярославля – место притяжения для семей и молодежи. Успешный опыт по проведению комплекса мероприятий проекта «Городской экопарк» и созданию экосистемы центрального парка города, «Юбилейного», станут основой для реализации аналогичных инициатив в будущем. Подобные проекты напоминают нам о важности бережного отношения к природе, заботы о сохранении флоры и фауны любимого города», – сказала заместитель мэра Ярославля по вопросам социально-экономического развития города Елена Гудкевич.

К участию в проекте приглашают жителей Ярославля от 14 до 35 лет, которые заинтересованы в экологичном развитии городских пространств, и молодых участников сообществ, занимающихся вопросами экологии и озеленения в Ярославле.

Автор
Ольга ПРОКОФЬЕВА
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе