Фестиваль Мыши в День города Мышкина 9 июля

9 июля в Мышкине в рамках Дня города пройдет традиционный фестиваль под шуточным девизом «Мыши всех стран, объединяйтесь!».

– Мышкин – это хрестоматийный пример развития туризма в малых городах России, – отметила директор департамента туризма Галина Крохмаль. – Ежегодно тысячи туристов со всей страны посещают этот маленький городок, заслуженно получивший в 2021 году статус члена Ассоциации самых красивых деревень и городков России.


В этот день гостей Мышкина ждут «Котомышиные бои», выставка ретромашин, концертные выступления и театральные программы, а также матч между командами Мышкинского и Тутаевского муниципальных районов в рамках первенства Ярославской области по футболу.

Начнется общегородской праздник с «Мышиных бегов». Участвовать в забеге может каждый, кто подготовит специальную форму участника. Забег стартует в 11.00, маршрут пройдет по улицам Угличской, Нагорной и Никольской, место финиша – ротонда на Верхней набережной.

Торжественное открытие фестиваля и Дня города пройдет в полдень на Успенской площади.

 С 11 до 18 часов гостей приглашает ремесленная ярмарка, где будут проходить бесплатные мастер-классы по художественной обработке кожи, художественному текстилю, верховой набойке ткани, бисероплетению, лепке из глины, художественной ковке металла и другим видам прикладного творчества.

 Детская программа «Мышиный городок» развернется с 13 часов в городском парке отдыха «Сицкий сад», там же состоится шоу гигантских мыльных пузырей.

В 19 часов здесь пройдут показательные выступления поисковых собак.

 На территории усадьбы Т.В. Чистова будут организованы фотозона «Купеческий романтизм» и свободный микрофон с участием приглашенных поэтов. Вечером в усадьбе состоится летний бал.

А те жители и гости города, кто родился в год Крысы, могут получить скидки в ресторанах, гостиницах и музеях.

 ​Завершится праздник в 23.00 фейерверком.

Автор
АДМИНИСТРАТОР
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе