Протестная Арбенина и "обожатель Путина" Башмет выступят в одном концерте

Диана Арбенина, одна из самых известных представителей альтернативного рока, и музыкальный коллектив «Ночные снайперы» в первый раз выступят в совместном концерте с альтистом и дирижером, народным артистом СССР Юрием Башметом и оркестром «Новая Россия».
Старт проекту «И классика, и рок» будут дан 21 февраля в рамках рамках VIII международного Зимнего фестиваля искусств в Сочи. Об этом стало известно со слов самого Башмета, который являете организатором фестиваля.

«Не хотелось бы никого разочаровать, но никакой политической подоплёки в этой концерте нет», - заявил Башмет журналистам, когда они спросили о политических высказываниях  Арбениной. "Я просто очень хорошо отношусь к этому человеку с творческой точки зрения, - продолжил музыкант. - Ее искусство привлекает тысячи людей. То, как она поет, говорит о том, что она искренний человек. И именно поэтому она будет выступать на нашем фестивале".

Башмет подчеркнул, что трактовка каких-то высказываний Арбениной может быть «испорченным телефоном». По словам маэстро, он не связывает политику и творчество, но если бы позиция Дианы была откровенно антироссийской, то, возможно, это бы оказало влияние на его выбор.

Арбенина и Башмет в сочинском Зимнем театре представят программу,  которой вошли лучшие песни группы «Ночные снайперы». Впервые эти композиции будут звучать в сопровождении симфонического оркестра. Некоторые произведения написаны были специально для этого концерта Дмитрием Рябцевым.

Международный Зимний фестиваль искусств будет проходить в Сочи с 13 по 22 февраля при участии ведущих исполнителей из Европы, Африки и Америки. В программе – мастер-классы, концерты, конкурсы, кинопоказы, театральные постановки и образовательные проекты. 
Автор
kulturologia.ru
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе