Певец Крис Кельми умер 1 января в возрасте 63 лет

Артист ранее признался в алкогольной зависимости и жаловался на здоровье.
Крис Кельми в 2005 году.
фото: Михаил Ковале


Издание StarHit со ссылкой на источники сообщило о смерти известного российского певца Криса Кельми. Сообщается, что артист скончался 1 января в своем доме в Подмосковье.

"Умер 1 января, был доставлен в Наро-Фоминский морг", - цитирует StarHit своего собеседника.

Информацию чуть позже подтвердило РИА "Новости" со ссылкой на наро-фоминский морг.

В публикации StarHit говорится, что сотрудница местного агентства ритуальных услуг не подтвердила, но и не стала опровергать информацию о смерти артиста, адресовав вопросы к его супруге. Брат певца, как говорится в материале, сообщил, что бывшая жена Людмила была последней, кто видел Кельми живым. Указывается, что женщина навещала певца 30 декабря, с тех пор он не выходил на связь.

ТАСС сообщает со ссылкой на источник в правоохранительных органах, что устанавливается причина смерти, однако уже ясно, что "криминальной составляющей в ней нет".

В конце декабря сайт vokrug.tv разместил материал о Крисе Кельми, напомнив, что еще в 2017 году тот признался в алкогольной зависимости. В статье говорилось о репортаже телеканала НТВ, съемочная группа которого навещала артиста в его подмосковном доме незадолго до Нового года. Отмечается, что журналистов "ужаснуло" увиденное: певец сильно постарел, медленно двигался и говорил шепотом.

Сам Кельми тогда сообщил, что из-за опасений за свое здоровье написал завещание, согласно которому все его имущество должно достаться бывшей супруге и сыну.



Продюсер рассказал о саморазрушении Криса Кельми в последние годы


Комментируя известие о смерти рок-музыканта Криса Кельми, его музыкальный продюсер Евгений Фридлянд признался, что не был удивлен тому, что певец ушел так рано.

"Очень печальное известие... Но последние 20 лет Крис настойчиво себя убивал... Кельми был настоящим музыкальным явлением, красавчик, любимец девушек и публики... А запомнят, к сожалению, алкоголика", - резюмировал Фридлянд.

Автор
Московский комсомолец
Поделиться
Комментировать

Популярное в разделе