Завершением строительства Концертно-зрелищного центра в Ярославле займутся новые подрядчики

18 августа областной арбитражный суд вынес решение об удовлетворении иска регионального департамента строительства к генеральному подрядчику возводимого в Ярославле Концертно-зрелищного центра ООО «МАКССТРОЙ». Государственный контракт с компанией расторгается из-за невыполнения сроков строительства объекта. Помимо этого, ответчика ждет штраф в размере 100 млн. рублей.
Несмотря на добросовестное исполнение областным департаментом строительства обязательств по контракту, ООО «МАКССТРОЙ» не завершило работы на объекте ни к 1000-летию Ярославля, ни позднее. Весной текущего года строительство практически не велось, что и послужило основанием для отстранения ООО «МАКССТРОЙ» от проведения работ.
После вступления в силу судебного решения департамент сможет привлечь для завершения строительства Концертно-зрелищного центра новых подрядчиков. Но и сейчас площадка не заморожена. Подведомственное департаменту унитарное предприятие выполняет на объекте отдельные работы, которые не являлись предметом государственного контракта.
Совместная активная  деятельность областных структур, контроль вопросов строительства  со стороны Правительства области позволят в ближайшее время завершить возведение Концертно-зрелищного центра и обеспечить его ввод в эксплуатацию.
Департамент строительства Ярославской области
Поделиться
Комментировать