Завершен первый этап конкурса на название КЗЦ

Сбор вариантов названий для концертно-зрелищного центра на Которосльной набережной завершен – на этой неделе жюри, возглавляемое губернатором Ярославской области Сергеем Ястребовым, отберет десять лучших предложений.

Варианты названий КЗЦ принимались с 22 октября по 10 ноября. За это время на адреса kzcyar@mail.ru, kzc@region.adm.yar.ru, в комментарии на страничках Правительства Ярославской области в социальных сетях Facebook и Twitter, на Портале органов государственной власти Ярославской области yarregion.ru поступило около 500 заявок, в которых содержалось более 1500 предложений. Некоторые из них повторялись, и в этом случае автором будет считаться тот, кто прислал свой вариант первым.

Самым популярным названием оказалось «Миллениум» – 40 предложений с учетом вариаций (написание латиницей, «Миллениум-холл», «Ярославский миллениум» и т.д.). Следующий по популярности вариант – «Чайка»: 26 предложений (вместе с вариациями «Наша Чайка», «Ярославская Чайка», «Космическая Чайка» и т.д.), затем «Ярослав Мудрый» – 25 предложений (включая «Князь Ярослав Мудрый», имени Ярослава Мудрого).

Среди часто встречающихся вариантов также «Триумф», «Феникс», «Фортуна», «Тысячелетие», «Ярославль» (с вариантами «Ярославия», «Ярославец», «Ярославна», «Ярославский), «Президентский», «Форум», «Корона», «Подиум». Многие предлагают присвоить КЗЦ чье-либо имя: Владимира Путина, Дмитрия Медведева, Екатерины Второй, Алексея Мельгунова, Анны Герман, Минина и Пожарского, Леонида Собинова и других.

На следующей неделе десять вариантов, признанных лучшими, будут опубликованы на Портале органов государственной власти Ярославской области. Одновременно стартует электронное голосование, и все желающие смогут отдать свой голос за одно из понравившихся названий. Из трех лучших по итогам интернет-голосования вариантов эксперты выберут один, который и станет официальным названием концертно-зрелищного центра. Окончательно итоги конкурса будут подведены в конце декабря.


 Портал органов власти Ярославской области


Поделиться
Комментировать