Защитники памятников просят МИД и Минкульт спасти старый Ярославль

Ярославские борцы за сохранение культурного наследия написали письма в адрес министра иностранных дел Сергея Лаврова и министра культуры Владимира Мединского с просьбой не допустить реализации проектов гостиницы «Rusresorts» и колокольни или звонницы Успенского собора в охранной зоне Объекта всемирного культурного наследия – исторического центра Ярославля.
В письме представители общественности указывают, что все представленные на обсуждение проекты гостиницы в случае их реализации окажут негативное воздействие на городскую среду исторической части Ярославля, то же самое относится к строительству колокольни и звонницы Успенского собора. Свои доводы защитники исторического Ярославля подкрепляют выводами экспертов ЮНЕСКО, которые так же выразили озабоченность в связи с планами нового строительства в районе стрелки и предостерегают власть от совершения очередной градостроительной ошибки.
Защитники исторического центра Ярославля просят пересмотреть проект гостиницы, отказаться от строительства как колокольни, так и звонницы.
76RU
Поделиться
Комментировать