Юлия Ветошкина: «Ярославская область будет развивать паломнический туризм»

Региональное агентство по туризму и Ярославская митрополия подписали соглашение о сотрудничестве по возрождению паломничества и культурно-исторического туризма в Ярославской области.


«В нашем регионе много историко-культурных достопримечательностей и православных святынь. Паломнический туризм является популярным и обладает просветительно-познавательной составляющей. Его развитие для Ярославского края гармонично и актуально, – сказала руководитель агентства по туризму Ярославской области Юлия Ветошкина. – Мы заинтересованы в том, чтобы туризм получил духовное направление, служил духовному образованию и просвещению наших граждан. В рамках соглашения с Ярославской митрополией запланирован ряд мероприятий, направленных на развитие паломнического туризма».
В сентябре в Ярославле и Ростове Великом состоится конференция-съезд городов Золотого кольца, в рамках которой представители паломнических центров за круглым столом обсудят вопросы развития маршрута Золотое кольцо России. Еще одно из направлений, которое будет совместно обсуждаться на конференции, – это стажировка для гидов, которые работают в туристических компаниях, с целью расширения знаний о православных святынях. Также запланирован пресс-тур для паломнических центров.


Элина Исаева, специально для 76.r

Поделиться
Комментировать