Ярославцы в День города получили в подарок космический праздник

"Новая звезда - Ярославль". Под таким названием в этом году прошел День города. Праздник посвятили 50-тилетию полета в космос Валентины Терешковой. Все развлечения и концертная программа стали своеобразной космической одиссеей.
Старт празднику традиционно был дан на "Спартаковце", но в этот раз он был назван космодромом. Здесь творческие коллективы Ярославля устроили парад планет. Благодаря фантазии организаторов, в День города отменили законы гравитации и вывели на сцену живые памятники.
О восстановлении исторических памятников, парков и скверов, о ремонте дворов и дорог и о том, каким планируют сделать город в будущем, ярославцам рассказал градоначальник Евгений Урлашов:"Шаг за шагом мы нашу жизнь в Ярославле настроим и сделаем город европейским, сделаем его городом будущего. С праздником вас!».
В День города по всему Ярославлю работали более 20-ти таких площадок-космодромов, где проходили различные мастер-классы, были организованы экстрим-развлечения, концертные и игровые площадки. Одним из зрелищных мероприятий стал Парад невест. Зрители в очередной раз убедились, что ярославнам нет равных.
Горожанам удалось покрасоваться на сцене и на мастер-классах по уличным танцам.
Кульминацией космического праздника стал приезд звезд группы «Spirit of smokie». В первую очередь музыканты рассказали о своих впечетлениях от нашего города.
"Замечательное место, мы устали и сон занял много времени, но я думаю мы обязательно прогуляемся. Это изумительный древний город", – отметил солист группы.
Это новый состав группы, но среди них был и родоначальник коллектива Рон Келли. Именно при нем была написана известная песня "What can i do". Она прозвучала и на вечернем концерте.
источник
Поделиться
Комментировать