Ярославцы отметили Всероссийский день молодежи

Молодежные делегации из районов области встречали еще у входа. Здесь развернулась целая шоу-программа с поздравлениями, речевками и приветствиями оригинального подвижного и очень гибкого персонажа.
Символом праздника молодежи стало необычное существо – человек-пружина. Оно олицетворяет собой молодежную энергию и оптимизм. Стать человеком-пружиной оказывается совсем непросто. У танцора Влада Юшина на освоение этой техники ушло около полугода.
А в зале награждали активистов молодежного движения. По убеждению руководителей области, нынешняя молодежь, составляющая около четверти всего населения региона, обладает мощной силой, для реализации которой необходимо создавать условия.
"Для людей зрелого возраста – это мудрость и понимание, что если мы хотим сделать мир лучше, нужно обращать внимание на нашу молодежь, делать ее более продвинутой, чем мы сами", - сказал заместитель губернатора ЯО Алексей Бушуев.
Грамоты и благодарственные письма, в том числе министерские, вручали за конкретные дела и проекты. Директору и коллективу рыбинского центра по работе с детьми, подростками и молодежью удалось вовлечь в спортивную жизнь города более 2-х тысяч человек.
"Проводя эти соревнования, все с удовольствием принимают в них участие. И даже ребята, находящиеся в группе риска, они у нас – самые активные участники в спортивных мероприятиях", - сказала директор рыбинского центра по работе с детьми, подростками и молодежью Елена Груздева.
В развлекательной программе вечера свое искусство показали молодежные коллективы области. Они поразили публику и выдумкой, и разножанровостью, и своим молодым задором.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать