Ярославцы могут посетить весенние концерты камерного ансамбля «Барокко»

Ярославцы могут посетить весенние концерты камерного ансамбля «Барокко»

Ярославский художественный музей приглашает на весенние концерты камерного ансамбля «Барокко». Выступление в Парадном зале Губернаторского дома – традиция, которая длится большую часть полувековой истории одного из знаменитых коллективов страны. А юные ярославцы смогут познакомиться с ней бесплатно с помощью «Пушкинской карты».

Концерт «Уютный вечер с барокко» состоится 27 апреля в 16.00. 

Под руководством народного артиста РСФСР Игоря Попкова музыканты исполнят произведения композиторов первой половины XIX века – Франца Шуберта, Феликса Мендельсона, Никколо Паганини, Игнаца Мошелеса и других. 

Выступление «Барокко» посвящается выставке «Бидермайер. Уют и тепло». Искусство бидермайера с его теплотой и обращенностью к человеку всегда остается актуальным. Выставка дает возможность погрузиться в атмосферу этого «уютного» искусства, и насладиться мастерством художников первой половины XIX столетия. 

Продолжительность – 2 часа. В антракте зрители смогут осмотреть экспозицию «Русское искусство XVIII – начала XX в.», представленную на втором этаже Губернаторского дома.

Музыкальная сказка «Волшебная лампа Аладдина» (музыка Федора Строганова) будет сыграна 26 апреля в 12.00 и 15.00, 27 апреля в 11.00 и 13.00 в Парадном зале. В программу входит также тематическая экскурсия «О чем молчат картины» в экспозиции музея. Продолжительность –  1 час 20 минут.

0+

За дополнительной информацией обращайтесь по телефону +7 (4852) 30-35-04

Фото ЯХМ

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n62v1/
Поделиться
Комментировать