Ярославское УМВД может покинуть "серый дом"

Для ярославской полиции планируют построить двенадцатиэтажное здание на улице Лескова. Такая информация сегодня обсуждается на одном из ярославских Интернет-форумов.

Как констатируется в ходе обсуждения, а также в некоторых ярославских СМИ, старое здание УМВД – знаменитый «серый дом» – по мнению руководства полиции, уже морально устарело и не отвечает требованием безопасности. Кроме того, некоторые подразделения разбросаны по всему городу, что создает определенные неудобства в работе полицейских.


В пресс-службе УМВД по Ярославской области сообщили, что такие планы действительно имеют место, однако опровергли озвученную в публикациях информацию об объемах финансирования и сроках реализации проекта.


- Официально сообщаем, что в настоящее время подготовлены и направлены необходимые документы в Департамент тыла МВД России для рассмотрения данного вопроса на заседании военно-промышленной комиссии при Правительстве Российской Федерации. По результатам рассмотрения будет принято решение о возможности финансирования и начале строительства, - отмечается в сообщении на сайте областного УМВД.

ЯРНОВОСТИ

 

Поделиться
Комментировать