Ярославский зоопарк готовится встречать зебру из Калининграда

Сейчас в зоопарке уже есть одна зебра по имени Земфира, но ей очень одиноко и нужна семья. Даже её лучший друг страус, который живёт с ней в одном вольере, не радует Земфиру.
В природе зебры обитают небольшими семейными группами, и им необходимо общество себе подобных. Страдающая зебра ищет общения, она подходит к ограде и ждёт, чтобы посетители с ней побеседовали и посочувствовали ей. Даже с гепардами Земфира иногда заигрывает, она подходит к разделяющей их ограде, ложится на землю и начинает кататься на спине, что приводит хищников в неописуемое раздражение. Гепарды носятся вдоль ограды, но бессильны что-либо сделать. Ради только этого зрелища стоить посетить зоопарк.
Руководство зоопарка договорилось с Калининградским зоопарком о приобретении у них такого же неотразимого самца. Зоологи надеются, что пара быстро притрётся и в скором времени даст здоровое потомство.
Оформление документов и дорога займут некоторое время, и если начавшиеся шторма на Балтийском море не помешают перевозке животного паромом, примерно через неделю коллекция Ярославского зоопарка пополнится ещё одним африканским гостем. К его встрече уже всё готово. Предполагается, что новоселье будет сопровождаться интересной развлекательной программой.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать