Ярославских музыкантов приглашают принять участие в конкурсе «Звук Евразии»





Попытка «отмены русской культуры» со стороны ряда политических сил западных стран ставят российское общество перед необходимостью осознания своей культурной самобытности и самодостаточности. Эта самодостаточность не может быть только в одной области, например, классической музыки с опорой на Чайковского и Мусоргского, она должна быть многовекторна и, опираясь на прошлые достижения, устремлена в настоящее и будущее. Один из важных векторов самодостаточности – современная популярная музыка. Проект «Звук Евразии» поддержан Президентским фондом культурных инициатив. Участие, обучение, дорога и проживание для финалистов – бесплатно. 

Если вы занимаетесь фольклорной музыкой и хотите перейти на новый уровень, то «Звук Евразии» поможет вам. Присылайте записи своих исполнений и лучших пригласят в Москву. Используйте шанс записать свою композицию в студии, снять концертный лайф, получить портфолио с фотографиями, прокачаться у лучших саундпродюсеров на недельном интенсиве и отправиться в гастрольный тур по России.

Более 6 млн просмотров собрали выступления финалистов 2022 года в Интернете. Все финалисты 2022 года по итогам участия в проекте вышли на новый уровень в своем творчестве и его продвижении: записали альбомы и новые композиции, находятся в фокусе внимания СМИ, и уже выстроили гастрольный график.

В этом году организаторы постарались максимально учесть пожелания участников прошлого сезона, поэтому продлили время работы в творческой лаборатории и внесли коррективы в программу. Обновился и состав экспертов, что позволит по-другому взглянуть на заявки участников.

В новом сезоне проекта членами жюри и наставниками стали популярные и очень уважаемые представители музыкальной индустрии – народный артист России Игорь Бутман, фолк-певицы Инна Желанная и Олена Уутай, председатель правления Российского фольклорного союза Сергей Старостин, композитор Владимир Осинский и другие известные в сфере отечественной культуры люди.

Отличительной особенностью проекта является его региональная направленность, которая в итоге не «высасывает» из регионов в центр самых талантливых исполнителей, а «прокачав» их навыки показывает путь, как к успеху и конкурентоспособности без отрыва от малой родины. Таким образом коллективы своим примером творчеством меняют культурную среду в регионах.

Проект также позволяет как участникам, так и их аудитории раздвинуть рамки своего музыкального кругозора и представления о многообразии своей страны за счет знакомства с межэтническими музыкальными коллаборациями коллективов, представляющих культуры разных народов России на концертах в регионах фестивале в Москве.

Источник: Ярославский регион









Поделиться
Комментировать