Ярославские райтеры создадут школу граффити

На каких заборах в нашем городе можно рисовать картины и как оживить ларьки и стены, скоро узнают все желающие.
Активисты творческого объединения Graffiti4People скоро начнут обучение райтеров во Дворце молодежи.
– Раньше я преподавал в одном из магазинов товаров для граффити. Потом он закрылся, и на некоторое время я забыл о мастер-классах, – рассказывает художник G4P Артем Рогожин: http://yarreg.ru/2012/05/55466/. – Теперь эта идея снова пришла мне в голову, и я позвонил во Дворец молодежи.
Планируется, что школа для начинающих граффитчиков откроется в январе 2013 года. Сейчас Артем и его команда набирают всех желающих в группу. Программа рассчитана на полгода-год.
– До лета будет в основном теория рисунка, а уже потом ребята попробуют что-то написать на стене, – добавляет Артем. – Еще хотелось бы, чтобы первые уроки ученикам нашей школы дал профессиональный художник.
Начинающие райтеры будут смотреть обучающие фильмы о росписи стен и, возможно, даже выезжать на конкурсы граффитчиков. Занятия будут проходить во Дворце молодежи один раз в неделю.
– Расписанные стены – это и красиво, и практично: вандалы не портят рисунки непристойными надписями, – добавляет Рогожин. – А в городе кроме стены за школой № 33, возможно, появятся еще несколько заборов для легального граффити.
Кстати, уже сегодня Артем Рогожин и Илья Забелин из Graffiti4People приступят к росписи стен остановки у шинного завода:
Ярославский регион
Поделиться
Комментировать