Ярославские «хулсы» и националисты поминают Егора Свиридова.

11 декабря в 15:50 на улице Кирова у "карточки" встречаются ярославские футбольные фанаты, чтобы помянуть погибшего в массовой драке в Москве Егора Свиридова.
- Русский! прочитай внимательно и запомни! - призывают главари фанатского движения.   - В толпе обязательно будут провокаторы … фсбэшные и мусорские прикормыши будут провоцировать толпу, чтобы срубить на вас “палку” по 282 ст. УК ну или для отчетности по “хулиганке”. Не поддавайтес на провокации! Скоты только этого и ждут, - предупреждают они своих товарищей на одном из экстремистских сайтов.
Подобные акции фанатов уже прошли в Москве и Петербурге. В Питере толпа агрессивных молодчиков перекрыла Загородный проспект и забросала милицию кусками льда и бутылками. В столице акция прошла без эксцессов.
Напомним, Егор Свиридов – фанат футбольного клуба "Спартак" погиб 6 декабря.  По одной из версий толпа фанатов "Спартака" напала на группу молодых выходцев из северокавказских республик.  Кавказцам пришлось обороняться, один из них – Аслан Черкесов - достал травматический пистолет и четыре раза выстрелил, в результате от ранения в голову погиб Свиридов. Аслан Черкесов сейчас находится под стражей.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать