Ярославская конно-спортивная школа в феврале справит новоселье

Ярославская конно-спортивная школа готовится к новоселью. В феврале здесь собираются завершить строительство новой теплой конюшни. Второй месяц года будет отмечен еще одним важным событием - чемпионатом Ярославля по конному спорту. Подготовка к нему идет сейчас полным ходом.
В конно-спортивной школе сейчас перемены - достраивают новые здания. В новом манеже еще не все работы завершены, но занятия здесь уже проводят. Правда, грунт, говорят, требует замены - он не очень удобен для занятий конным спортом. Каждую лошадь ежедневно на сорок минут выводят в манеж. Это помещение спасает в морозную погоду. Лошадей берегут, не выгоняют тренироваться на холод.
В этом году лошадей ожидает новоселье. Строители уже в феврале рассчитывают завершить работы по возведению новой современной конюшни, которая будет теплой, с кондиционерами и вентиляцией.
Юрий Кузьмин, бригадир: «На девяносто процентов готова. Осталось за малым - доделать решетки, вентиляцию и все».
В манеже сейчас готовятся к очередным соревнованиям. В двадцатых числах февраля состоится чемпионат и первенство Ярославля по конному спорту. А значит, будут новые победы и новые медали.
ГОРОДСКОЙ ТЕЛЕКАНАЛ
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать