Ярославле прошел фестиваль национальных искусств



В пятницу во Дворце культуры «Магистраль» состоялся IV Межрегиональный фестиваль национальных искусств «Ритмы Кавказа». Организаторами мероприятия выступила Ярославская региональная общественная организация развития межнационального сотрудничества «Содружество народов Ярославии» при поддержке мэрии города Ярославля.

В этом году к фестивалю присоединились более 150 артистов разных национальностей и народов: адыги и грузины, армяне и азербайджанцы, аварцы и осетины, чеченцы и ингуши, черкесы и лезгины.

— Ярославский регион является домом для людей различных национальностей. Фестиваль национальных искусств «Ритмы Кавказа», являющийся традиционным мероприятием для нашего города, в очередной раз доказывает, что Ярославль — это земля согласия. В нашем городе дружно проживают разные народы, которые обогащают друг друга, делясь своими уникальными культурными особенностями, — сказал начальник отдела по связям с общественностью мэрии города Ярославля Андрей Коврайский.

В качестве специального гостя на сцене Дворца культуры выступил обладатель гран-при международных и всероссийских конкурсов, именитый ансамбль народного танца «Шагди» из Кабардино-Балкарии.


Елена Варламова
Поделиться
Комментировать