Ярославль укрепляет статус международной дискуссионной площадки

Ярославль готовится к Международному образовательному форуму.

Новый съезд проводится впервые, но, несмотря на молодость, обещает стать событием как минимум европейского, вероятно, и мирового уровня наряду с Мировым политическим, энергетическим, инновационным и другими ярославскими форумами.
Образовательный форум состоится 20 – 22 апреля. Организаторами стали правительство Ярославской области, Министерство образования и науки РФ, Российская академия образования, национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», организация «КультурКонтакт Австрия» и наш университет имени Демидова.
В рамках форума пройдут две международные конференции. Запланирована не имеющая аналогов открытая дискуссия старшеклассников «Хождение в школу не должно мешать моему образованию», которая продемонстрирует педагогам и обществу в целом реальный взгляд школьников на систему образования.
Представители Австрии, Германии, Норвегии, Польши и Финляндии уже официально заявили о своем участии в ярославском форуме, многочисленных гостей из регионов России не представляется возможным перечислить. Особый интерес ярославскому форуму придает то, что представители Евросоюза продемонстрируют европейскую концепцию развития образования до 2020 года. У нас будет возможность сравнить их и наши методы и сделать выводы.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать